А в этом случае возможна ее прописка ко мне в квартиру, если квартира неприватизирована?

• г. Москва

Вопрос Юловой Е.Г.

В дополнение к вопросу 117514.

Моя племяница скоро станет совершеннолетней. А в этом случае возможна ее прописка ко мне в квартиру, если квартира неприватизирована?

Ответы на вопрос (1):

Да, на основании договора найма или безвозмездного пользования жилым помещения, если позволяет метраж.

Спросить
Пожаловаться

Дополнение к вопросу. В квартире прописаны я,сын и моя мама, квартира приватизированна на меня и сына. Вопрос: Имеют ли какие права на квартиру мои сестры.

Имеет ли право наниматель квартиры (квартира неприватизирована) выписать из этой квартиры человека, если он не платит за квартиру?

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, и когда вдруг моей мамы не станет, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку, но никакой доли в собственности не имею.

Дополнение к вопросу № 383136. Срочно!

Я родная племянница собственницы квартиры, прописка будет постоянная. В квартире зарегистрирована бывшая сноха и внук (не собственники). Нужно ли их согласие? Спасибо!

В трехкомнатной неприватизированной квартире прописана я (25 лет, живу отдельно), мои родители и моя несовершеннолетняя племянница (дочь моего брата, 15 лет). Брат с женой не живут вместе, но брак не расторгнут. Жена брата вместе с дочерью живет в двухкомнатной квартире, которая пренадлежит моему брату (куплена в браке). Брат живет отдельно. В настоящий момент встал вопрос приватизации трехкомнатной квартиры моих родителей. Жена брата отказывается выписывать свою дочь из этой квартиры (брат согласен на выписку и прописку ее в свою квартиру, но это, как я понимаю не имет значения для приватизации, т.к. она несовершеннолетняя), выделить ей долю в квартире брата тоже невозможно. Соответственно приватизировать квартиру можно только с ее участием. Как я могу обезопасить родителей от раздела этой квартиры? Племянница может вскоре потребовать свою долю в квартире родителей. У меня есть муж и скоро будет ребенок. Как лучше приватизировать квартиру родителей, чтобы ее нельзя было разменять впоследствии? Могу ли я прописать туда своего мужа и впоследствии ребенка? Тогда квартира будет приватизироваться на большее количество людей, племянница получит меньшую долю и разменять квартиру не будет возможности. Или можно добиться этого другим способом. Самое главное, чтобы квартиру никто не мог разменять, продать, подарить без согласия моих родителей. Как поступить? Какие права у владельца 1/4 доли квартиры, может ли она потребовать выкупа своей доли, разменять квартиру по суду, когда станет совершеннолетней?

Большое спасибо.

Квартира в которой проживаем я и мой муж находится в частной собственности и при покупке оформлялась на мою маму. Сейчас стоит вопрос о прописке мужа в квартиру. В связи с этим возникает вопрос, имеет ли право моя мама, как собственник квартиры выписать мужа из квартиры без его согласия? Не удивляйтесь такому вопросу - мама очень волнуется, что прописав зятя, он, в случае развода, может претендовать на раздел квартиры.

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. МЫ недавно поженились и я хочу прописать мужа в квартиру в которой живу. Квартира в собственности и ответственный квартиросъемщик (мой отец) согласен на прописку. Но в квартире ещё прописаны две мои сестры и племянница. Вопрос: нужно ли их письменное согласие или личное присутствие при решении этого вопроса?

Мне через месяц рожать. Появилась проблема. Квартира. В которой возможна прописка ребёнка выставляется на продажу и собственник этой квартиры не хочет делать ребёнку прописку перед продажей. В данной квартире прописан муж, живут в ней его родители и она является собственность отца мужа. Влияет ли прописка человека в квартиру перед её продажей на саму куплю-продажу? И как в этом случае поступить?

Я и моя подруга "купили" квартиру в строящемся доме. После реального перехода квартиры в нашу совместную долевую собственность, с долями определенными в контракте, встанет вопрос о прописке. По ряду причин я не собираюсь прописываться в новой квартире в ближайшие несколько лет, моя подруга напротив хотела бы прописаться. Более крупная доля принадлежит мне.

Если в будущем у нас возникнет какой-либо имущественный спор об этой квартире, то будет ли моя подруга иметь дополнительные преимущества как персона прописаная в этой квартире? И тот же самый вопрос для случая если моя подруга уже станет моей официально зарегестрированной супругой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение