Как выписать бывшую жену из социальной квартиры, если она уже живет у другого человека

• г. Ханты-Мансийск

У меня ушла бывшая жена (уже развелись) к другому и проживает у него они снимают а у с моей квартиры не выписывается (соц найм) как можно её выписать с квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если она не собственница, а вы собственник, то вы можете подать в суд и снять ее с регистрации на основании судебного решения как утратившую родственные связи с вами, а если квартира муниципальная, то вряд ли выпишите раз у ней нет жилья своего.

Спросить
Пожаловаться

У меня служебное жильё после развода. Жена не хочет уходить с квартиры. Как правильно её высилить с моей жил площади. У нас имеется несовершеннолетний ребёнок.?

Идет снос частного дома я в разводе но бывшая жена прописана и выписыватся сама не хочет мы не проживаем вместе. Говорят что пока она не выпишется из дома я не получу компенсацию по сносу.

У меня такая проблема меня хотят выписать из квартиры бывшая жена и Тёща квартира записана на тещу что мне делать мне некуда ити.

Уважаемые юристы! Подскажите как поступить. Развелист с женой, а она не хочет съезжать с моей квартиры (квартира куплена до брака мной), в квартире прописан наш не совершеннолетний ребенок. Подскажите, что сделать чтоб жена съехала от меня.

Дано: жена ушла от мужа и уехала в другой город год назад вместе с ребёнком на Пмж. Развод официально не оформлен, но уже был подписан иск женой (ответчиком).

До брака муж получил квартиру по дарственной. Он является одним единственным собственником. В квартире сейчас прописаны жена и теща, которые уже более года не приживают в Москве. (Ребёнок прописан в другом месте)

Квартира попала под реновацию, для получения документов на новую квартиру нужно согласие всех зарегистрированных в старой квартире. Жена с тещей сначала были согласны выписаться, а потом, конечно же, передумали.

Можно ли в такой ситуации попробовать выписать их через суд?

Бывшая жена с которй я живу в одной квартире пытается меня выжить, хочет посадить, что бы заполучить квартиру. Дерётся, вызывает без конца милицию, врёт что я её бью, но была уже сама осуждена по 116 ч.1 за нанесение побоев моей жене, это длиться уже более 4 лет. Квартира муниципальная и без её согласия мы не можем ни приватизировать,

не разменять. Я проснулся утром вышел из душа а в квартиру входит б. жена и наряд милиции. Прапорщик сходу стал на меня грубо наезжать что бы я собирался в отделение так как б. жена вызвала милицию потому что я нанёс ей побои. Из комнаты вышла моя жена мы попросили их представиться, на что прапорщик велел моей жене заткнуться и уйти обратно в комнату и не считает нужным нам представляться. Б. жена вела себя с ним по панибратски было видно, что они знакомы, написала на кухне какоето заявление, которым прапорщик помотал у меня перед носом, даже не дав его мне в руки. Мы с женой сказали что никто никого не трогал, даже не видели б. жену так как только что проснулись, я абсолютно трезвый в трусах, жена в пижаме, спокойно себя ведём,просим заявление посмотреть, прапорщик на повышеных тонах на меня-быстро оделся и поехали в отделение, я одел шорты и майку и тут они мне завернули руки за спину поволокли в коридор не дав даже взять документы. Моя жена стала кричать, что это не правомерно и мы будем жаловаться, ей сказали что бы она заткнула рот. Меня увели в машину и увезли в отделение посадили за решётку. Причём б. жена поехала вместе с нами в машине они вели себя как знакомые и глумились на до мной словесно, типа что я за мужик, что не могу оставить ей квартиру, которую я прошу разменять, она 3-х комнатная и это мой родительский дом. Моя жена приехала в отделение подняла шум и меня выпустили. Я поехал в травмопункт зафиксировал телесные повреждения, растжки сусавов и т.д. Имеют ли право сотрудники милиции так себя вести? Я трезвый в своём доме, не буянил. Они мне тыкали, мою жену затыкали, выволокли меня из моего дома без объяснений. Мало ли кто что напишет, наверное доллжен был составлен протокол привода или ордер на арест. Я думаю, что она дала денег, ну ни чего себе, так круто себя вести! И моя жена что не свидетель что ли? Прапор сказал мне в машине, попробуй докажи, а напишешь жалобу, так подумаешь напишу пару объяснений и всё! Я так не хочу оставлять, тем более он ей сказал если, что пусть звонит ему еа мобилу он опять подъедет. Я вообще в шоке, куда обращаться и что им может быть за это? Даже самому интересно, люди добрые расскажите подскажите можно ли пресечь такую наглость? Очень важно, спасибо всем кто откликнется!

Такая ситуация. Я (совершеннолетний сын), мать и сестра живем в одной квартире. С мамой часто конфликтуем. Угрожает мне выселением. У меня пока на руках нет никаких документов, поэтому буду говорить примерные сроки. Квартира была приватизирована до 2001 года. Эту квартиру примерно в 2000-2001 году купила бабушка. Подарила ее маме (по договору дарения). Я с мамой одновременно заехал в эту квартиру/вместе с ней. Мать – единоличный собственник этой квартиры. Я тогда был ребенком, мне лет 7 было, в приватизации, как и она, не участвовал. Ответьте, пожалуйста, может ли она меня выселить? И, если да, могу ли я как-то защитить себя в данной ситуации? Просто, как я понял, все это время я жил в абсолютно бесправном положении.

С уважением, Никитин Даниил Олегович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа, в течении двух лет периодически приезжает в их совместную квартиру и вывозит вещи. Вещи вывозит чужие, которые ей не принадлежат и никогда не принадлежали. Муж менял замки, но она их взламывала, а полиция говорит, что так как она тоже является собственником, она может вывозить все что угодно. Но там уже давно нет её вещей, с момента развода прошло два года. В квартире уже мои вещи и вещи нашего маленького сына. Что делать, если бывшая жена вывозит к себе уже наши вещи? Это является кражей? Как мне действовать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение