Порядок и условия лишения дееспособности лица, не состоящего на учетах в ПД и ПНД в рамках судебного процесса

• г. Москва

Существует ли положение или постановление о лишении дееспособнсти, дееспособного не состоящег на учете в пд и пнд в рамках суда? Например посмертно, хотелось бы узнать порядок лишения дееспособности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

В вашем случае для умершего назначается только посмертная психолого-психиатрическая экспертиза. После смерти лишить дееспособности невозможно.