Значение печати в договоре строительной организации

• г. Вологда

Заключён договор долевого участия с отделом продаж строительной компаниии железобетон 12 г. Череповца, а печать на договоре отсутствует есть только подпись лица, действующей по доверенности, удостоверенной нотариусом. 50% залога за квартиру внесено на покупку квартиры. В кадастровой палате договор зарегистрирован и стоит их печать. А нужна ли печать в договоре строительной организации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Отсутствие печати в договоре не ведет к его недействительности. Стороны могут договориться, что печать в договоре является обязательным, но если этого не прописано, то печать не обязательна.

Отсутствие печати не влечет каких-либо правовых последствий. Более того Ваш договор прошел процедуру государственной регистрации, что в свою очередь создает для участника долевого строительства в случае спора в отношении объекта долевого строительства своего рода юридический приоритет.