Бывший парень угрожает насилием и шантажирует меня - мои страшные опасения

• г. Днепропетровск

Мы расстались с парнем больше двух месяцев назад. Он начал угрожать. Он шантожировал меня. Угрожал побить стекла в доме, покалечить родных, избить меня. Также хотел шантажом добиться того, чтоб я стала его любовницей. Обещает избивать меня при любой встрече и любой возможности. Грозится заплатить людям, чтоб меня избили и тому подобное.

Ответы на вопрос (2):

срочно обратитесь с письменным заявлением в милицию и в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина!

Вам необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы, например в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Я расталась с парнем 2 недели назад он меня преследует а сегодня выследил на улице и начил избивать что мне делать? Жили вместе 2 года но расстались.

В клубе я познакомилась с парнем, мы с ним стали встречаться. После этого его бывшая подружка стала мне звонить по телефону и требовать чтобы я с ним рассталась, иначе она обещает меня убить или покалечить. Можно ли привлечь ее к ответственности за такие угрозы уже сейчас или надо ждать реального нападения.

Что будет, если двое парней сцепились с человеком на улице, стали его избивать и хотели отобрать телефон. Избили сильно, лицо били ногами и есть легкое сотрясение. Но про то, что они хотели отобрать телефон написано в заявлении, может и не хотели.

В одной из соц сетей мне начала писать неадекватная девушка.

После того как я сказала, что не собираюсь с ней вести дальше диалог, она начала угрожать.

Грозится поймать меня и поколечить.

Что дельт в этой ситуации? (Переписка с этой девушкой сохранена)

Против меня совершенно хулиганство, группой двух парней ранее судимых, при хулиганстве они требовали чтоб я выписался из дома чтоб они продали, затем бежали за мной повалили, угрожали и оскорбляли в начале всего проишествия при людях, могу ли я их обвинить в оскорблении вымогательстве и хулиганстве?

Ситуация очень сложная... встречался с девушкой... поругались расстались... через неделю она ко мне вернулась, но я стал запрещать ей общаться с тем парнем, за счет этого произошел конфликт... я написал в грубой форме тому парню что запрещаю им общаться, он начал грубить и назначил встречу, я пошел на ту встречу один а их было трое... так как я был очень злой то накинулся на одного, ударил и мне в ответ тоже поступили удары, а второй достал пистолет пневматический и угрожал меня пристрелить, что еще больше меня вывело из себя и я начал уже идти на него, вмешался человек и тот убрал пистолет, девушка держала меня за руку и позвонила в полицию, я хотел отдернуть руку и те двое накинулись бить меня... пришла полиция и те написали заявление на меня, что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Неделю назад мама и папа возле дома выгуливали собак (живем в частном секторе) тут появилась группа лиц на машине (в не трезвом состоянии) и выпустили из машины кавказскую овчарку без поводка. Она набросилась на наших собак и начала рвать одну из них. Мама пытаясь разнять собак начала кричать чтоб хозяева собаки ее отозвали, Те в ответ начали оскорблять маму назвав ее проституткой, папа решив вступиться подошел к обидчикам но они начали его бить. Мама пыталась разнять их,но на нее тоже набросился молодой человек и начал избивать. Итог: мама с сотрясением попала в больницу, гемотомы на лице и всем теле, папа отказался писать заявление (хотя он инвалид 3 группы). есть свидетели. Мама подала заявление на того кто ее избил, а он в свою очередь подал такое же заявление на нее, хотя все было при свидетелях соседях и естественно пожилая женщина не могла избить 28 летнего здорового парня (маме 49). Подскажите пожалуйста что же нам делать и как добиться справедливости.

Здравствуйте. Мне вчера мой бывший друг угрожал распространением моей переписки и фотографий интимного характера где я голый через ватсап. Также он размыто пригрозил через ватсап "убить тебя мало будет", "хотелось бы сохранить тебе жизнь на несколько месяцев но не получится". Он начал угрожать из за того что я требовал свои деньги который он требовал а он шантажировал меня требуя перенести день оплаты. Можно ли считать это угрозой причинения вреда здоровью? И как доказать свою правоту?

Здравстсвуйте, такая ситуация у нас! женился на девушке беременной не от меня, тот от которого она беременна, с первых сроков беременности они уже не жили вместе. На 8 месяц беременности он начал звонить и требовать свою фамилию и отчество и грозится сделать экспертизу на отцовство. Жена естественно взяла мою фамилию и хочет ребенку хочет мою дать и отчество. С бывшим они не были в браке официально, ей он по всему течению беременности не разу не помог и не звонил, а тут заявился в последний момент и начал требовать свои права, она с ним видится вообще не хотела ей то не нужно, потому как он ничего для нее и ребенка не сделал, а тот в свою очередь начал угражать по телефону и смс, ну и в социальных сетях, требовать встречу. Угражал покалечить избить или сбить на машине, и угрожал нашим родственникам, естественно он не знает где мы живет, так как живем в другом городе, как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение