Вопросы раздела имущества при разводе - доли детей, роль семейного капитала и права мужа

• г. Хабаровск

Дом куплен за семейный капитал, и часть моей квартиры до брака. Пока я один собственник в доме. Могу ли я разделить доли только детям не спрашивая мужа, или на себя и детей? И при разводе что получит муж? Если семейный капитал давался на моих детей от другова отца. Отец умер.

Ответы на вопрос (1):

Если дом приобретался за материнский капитал то там обязательная доля детей, этот том не может быть полностью на Вас. Муж нечего не получит так как деньги на покупку дома не из семейного бюджета.