Проблема с личным делом - отсутствует подсчет выслуги лет после увольнения из воинской части

• г. Краснодар

18.11.2010 г. подписан приказ командующего войсками ЮВО об увольнении, исключают из списков части 19.12.2010 г. (догуливаю отпуск, единовременное пособие при увольнении выплатили, вещевку получил), но в части до сих пор нет личного дела с подсчетом выслуги лет (его отправили в округ после написания рапорта на увольнение в августе 2010 г.) На 1.12.2010 г. выслуга по моим подсчетам составляет 20 лет 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, так как это будет препятствовать СВОЕВРЕМЕННОЙ реализации права на пенсию.

Кроме того, в соответствии со ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы:

14. Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:

а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и ДО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО К УВОЛЬНЕНИЮ с военной службы по ним принимаются решения.

Судебная практика, возможно, есть, но её надо искать....

http://don-advokat.ru/army/

Удачи!