Как выписать бывших членов семьи из моей квартиры после истечения срока, установленного судом?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть в собственности квартира. Купленная и приватизированная до брака. После развода жена с ребенком остались жить в моей квартире. У жены в собственности нет жилья. Я с новой женой снимаю квартиру. В 2010 году было решение суда о возможности проживания бывшей жены в моей квартире до достижения ребенком совершеннолетия - 05.07.2017 года.

Вопросы: как после 05.07 я могу выписать бывших членов семьи? Я могу с решением от 2010 года прийти в паспортный стол или мне заново нужно идти с иском в суд. Реально ли суд может обязать меня оставить их в квартире на неопределенный срок?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да вы просто придёте с решением суда в паспортный стол и снимите их с регистрации, не могут вас " загрузить" ими ещё на какой то срок, ребёнок уже совершеннолетний будет.

Здравствуйте! После того, как наступит 05.07.2017 г. также необходимо подавать в суд исковое заявление о выселении без предоставления другого жилого помещения.

"как после 05.07 я могу выписать бывших членов семьи? Я могу с решением от 2010 года прийти в паспортный стол или мне заново нужно идти с иском в суд." - в аналогичной ситуации я обращался в этот же суд с заявлением о разъяснении решения суда...