Бывшая жена выписала меня из квартиры - как восстановить регистрацию и что для этого нужно?
₽ VIP

• г. Ноябрьск

Бывшая жена выписала меня из муниципальной 1 комнатной квартиры. Я не проживал в квартире с 1998 года, вещей в квартире нет, но последние 3 года я исправно вносил квартплату добровольно свою долю. У меня другая семья с 1998 года, но прописываться на территории в квартире жены я не хочу. О том что состоялся суд и что я был выписан я узнал, когда пришел оплачивать за квартиру. Решение суда вступило в законную силу два месяца назад. Могу ли я восстановить регистрацию в данной квартире и что мне для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Вам надо срочно получить в канцелярии суда копию решения суда (распишитесь на корочке дела в получении, поставьте дату!!) и в течении ОБЯЗАТЕЛЬНО 10-ти дней подайте кассационную жалобу (если решение НЕ заочное) и заявление о восстановлении процессуального срока на подачу кассационной жалобы.

Если решение было заочное, то надо в течении 7-ми дней СО ДНЯ ВРУЧЕНИЯ Вам копии решения суда подать заявление об отмене заочного решения.

Обязательно приложите копии квитанций по квартплате. Советую обратиться к адвокату. Четко соблюдайте сроки, после получения копии решения суда. Пропустите - шансов отменить практически не будет. Удачи Вам!