Бывшая жена выписала меня из квартиры - как восстановить регистрацию и что для этого нужно?
₽ VIP

• г. Ноябрьск

Бывшая жена выписала меня из муниципальной 1 комнатной квартиры. Я не проживал в квартире с 1998 года, вещей в квартире нет, но последние 3 года я исправно вносил квартплату добровольно свою долю. У меня другая семья с 1998 года, но прописываться на территории в квартире жены я не хочу. О том что состоялся суд и что я был выписан я узнал, когда пришел оплачивать за квартиру. Решение суда вступило в законную силу два месяца назад. Могу ли я восстановить регистрацию в данной квартире и что мне для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Вам надо срочно получить в канцелярии суда копию решения суда (распишитесь на корочке дела в получении, поставьте дату!!) и в течении ОБЯЗАТЕЛЬНО 10-ти дней подайте кассационную жалобу (если решение НЕ заочное) и заявление о восстановлении процессуального срока на подачу кассационной жалобы.

Если решение было заочное, то надо в течении 7-ми дней СО ДНЯ ВРУЧЕНИЯ Вам копии решения суда подать заявление об отмене заочного решения.

Обязательно приложите копии квитанций по квартплате. Советую обратиться к адвокату. Четко соблюдайте сроки, после получения копии решения суда. Пропустите - шансов отменить практически не будет. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная квартира оформлена на меня, после развода бывшая жена претендует на 1/4 долю. Я с иском согласился, но решение пока не вступило в законную силу. В квартире прописаны: бывшая жена, общий ребёнок и я. Развелись год назад. Как заставить бывшую жену платить 1/2 квартплаты до вступления решения суда о разделе квартиры в законную силу.

В разводе с марта 2011 года. Квартира была приобретена в браке при совместном проживании. На данный момент проживаем с бывшей супругой раздельно. Квартира юридически зарегистрирована на бывшую жену. На данный момент бывшая жена готовит квартиру к продаже. Я из квартиры выписан. Регистрировать в квартиру бывшая жена отказывается. Свое согласие на продажу квартиры в свое время я бывшей жене дал.

Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.

В 2006 г по решению суда бывшая жена подлежала выписке и выселению, с отсрочкой на 1 год. В 2007 г была выписана с квартиры. По настоящее время добровольно не желает исполнить решение суда покинуть квартиру. Квартира приватизирована и по завещанию принадлежит сестре. Должны ли приставы выполнить решение суда по выселению бывшей жены из квартиры и что мне нужно делать в данной ситуации.

Отец мой выписал меня год назад с квартиры в которой я была прописана всю жизнь, выписал без моего ведения, я узнала об этом спустя год.

Выписана по решению суда. Квартира приобреталась на мою прабабушку и моего отца, по наследству квартиру переписала после смерти на моего деда (сын пробабушки).

Могу ли я что-то сделать, или оспорить решение суда? Я без прописки и проописываться некуда, подскажите как быть?

Суд выписал мою бывшую жену с четырьмя детьми с муниципалной квартиры моей сестры. В данной квартире она не проживала 25 лет, а дети вообще не проживали. Она живет в квартире со своими родителями. По решению суда паспортный стол снял их с регистрации квартиры моей сестры 11 апреля 2018 года. Я предложил зарегистрировать своих детей у себя в квартире. Бывшая жена отказалась. Что им грозит проживание без регистрации?

На вопрос:

Служебная квартира получена в 1996 году мужем. В квартире прописаны: муж, жена, несовершеннолетняя дочь.

В 1998 году жена с дочерью уезжают из города, с регистрации по месту прописки не снимаются, в другом городе оформляется временная регистрация по месту жительства

В 1999 году оформляется официальный развод.

В 2001 году по решению суда бывшая жена вселена в данную квартиру. В квартире после вселения была несколько раз в дневное время, дочь не была не разу.

? Если бывшая жена с дочерью сейчас выпишется из квартиры, сохраняется решение суда по проживанию в данной квартире или оно аннулируется, то каким образом.

? Если бывшая жена с дочерью сейчас выпишется из квартиры, и негде не пропишется то, сможет ли она прописаться в данную квартиру, в том числе через суд.

Выписали отца из квартиры по суду. Он решение суда отказался признавать, получать его не стал. Решение суда вступило в силу. Регистрация с него снята. Может ли он в последствии оспорить решение суда и востановить регистрацию в квартире? Квартира муниципальная. Сейчас на приватизации. Выписан как утративший права пользования за не проживание и неоплату квартплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этой квартире прописаны я, моя бывшая жена и сын от первого брака. Сейчас у меня другая семья и родился ребенок, бывшая жена проживает в квартире выделенной мне, сменила замки на квартире, и доступа в квартиру я не имею. Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры? Если могу, что нужно для этого сделать? Спасибо.

Татьяна Вячеславовна! Помогите пожалуйста с разрешением вопроса.

До свадьбы я проживал со своей бабушкой в 4-х комнатной квартире. Когда я женился, то бабушка продала свою квартиру и мы купили две однакомнатные квартиры. Одна квартира считается моей собственностью и в ней ни кто не прописан и не вписан кроме меня. Жена прописана у своей матери. С женой мы разошлись уже более 6 лет назад. Всё это время она проживала в моей квартире. Сейчас я женился, и во первых хочу прописать свою жену в свою квартиру, а во вторых обменять эту квартиру на большую. Бывшая жена покидать квартиру не собирается и требует от меня долю за эту квартиру (долю денег на покупку квартиры она не вносила).

Скажите, имею ли я право продать (обменять) свою квартиру и прописать в неё свою жену без согласия бывшей жены? И должен ли я что то выплачивать ей за эту квартиру?

Р.S.во время развода жена на раздел имущества не претендовала.

Андрей Александрович г.Нижний Новгород.

Татьяна Вячеславовна! Помогите пожалуйста с разрешением вопроса.

До свадьбы я проживал со своей бабушкой в 4-х комнатной квартире. Когда я женился, то бабушка продала свою квартиру и мы купили две однакомнатные квартиры. Одна квартира считается моей собственностью и в ней ни кто не прописан и не вписан кроме меня. Жена прописана у своей матери. С женой мы разошлись уже более 6 лет назад. Всё это время она проживала в моей квартире. Сейчас я женился, и во первых хочу прописать свою жену в свою квартиру, а во вторых обменять эту квартиру на большую. Бывшая жена покидать квартиру не собирается и требует от меня долю за эту квартиру (долю денег на покупку квартиры она не вносила). Скажите, имею ли я право продать (обменять) свою квартиру и прописать в неё свою жену без согласия бывшей жены? И должен ли я что то выплачивать ей за эту квартиру?

Р.S.во время развода жена на раздел имущества не претендовала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение