Мне ответили что 24 ноября товар будет доставлен.

Читайте также:
Вопрос №11760873

Вот информация которую я написал в отдел регистрации сайтов "Здравствуйте. Я пользователь интернет-сайта www.texmarkets.ru. сайт мошенник. 12 ноября зарегистрировался на указанном сайте и заказал телевизор. На электронную почту и в личном кабинете мне указали сроки доставки, номер карты банка для перевода денежной суммы. В результате 17 ноября товар как бы был передан на доставку и в течении 5 дней должен быть доставлен. 21 ноября я позвонил по номеру телефона 88123728940 указанном на сайте. Мне ответили что 24 ноября товар будет доставлен. Результат нулевой. Номер телефона который я указал при регистрации и с которого я выходил с ними на связь они просто игнорируют, не берут трубку. Буквально 40 минут назад я сделать заказ с данными другого человека и с другого номера телефона, для проверки сайта, работает ли он. Через некоторое время мне перезвонили с номера телефона который не указан на сайте и хотели оформить заказ. Разговор был короткий, после того как они услышали что заказывал у них телевизор 12 ноября и хотел узнать по поводу доставки. Они просто скинули трубку и номер телефона с которого они звонили, стал не доступен. Все это подтверждает что они мошенники. В данный момент наверняка они ещё обмаанывают. ПОЖАЛУЙСТА помогите чем нибудь, хочется хотя вернуть деньги и обезопасить других таких как я. ПОЖАЛУЙСТА закройте сайт и накажите виновных. Сейчас я прикреплю скриншоты переписки. Заранее спасибо"

Если нужно я могу отправить скриншоты переписки, там много информации кто банк получатель номер карты получателя. Жалко деньги, для меня это значительная сумма. Помогите пожалуйста?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермь
24.11.2016, 17:57

Если в отношении Вас совершено мошенничество, обращайтесь с заявлением в полицию. Если в результате проверки обнаружатся признаки состава преступления, виновных лиц привлекут к уголовной ответственности и обяжут компенсировать Вам ущерб.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
24.11.2016, 18:47

Есть сейчас спесциальные отделы кибер преступлений в МВД, которые занимаются подобного рпода делами, напишите заявление прямо на сайт МВД по субъекту и поросите привлечь их к уголовной отвественности, и направить должны в спец. Отдел.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

Товар как бы был передан на доставку и в течении 8-9 дней должен быть доставлен.

Я пользователь интернет-сайта www.texmarkets.ru. сайт мошенник. 17 ноября зарегистрировался на указанном сайте и заказал Фотокамера NIKON D7200 18-105mm black. На электронную почту и в личном кабинете мне указали сроки доставки, номер карты банка для перевода денежной суммы. В результате 19 ноября я оплатил 50% и выслал скан. Товар как бы был передан на доставку и в течении 8-9 дней должен быть доставлен. 28-29 ноября, 25 ноября я позвонил по номеру телефона 88123728940 указанном на сайтесейчас вообще не отвечает. Что мне делать в этой ситуации, вся переписка сохранена.

Адвокат г. Пермь
25.11.2016, 11:04

Здравствуйте! Если в отношении Вас совершено мошенничество, обращайтесь с заявлением в полицию. Если в результате проверки обнаружатся признаки состава преступления, виновных лиц привлекут к уголовной ответственности и обяжут компенсировать Вам ущерб.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
25.11.2016, 11:09

Здравствуйте Владимир!

Варианты:

1. С заявлением о мошенничестве обращайтесь в полицию.

2. Если компания известна, обращайтесь с претензией. При неудовлетворении претензии добровольно - в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
25.11.2016, 11:09

Здравствуйте, Владимир.

Срок доставки 28-29 ноября этого года? Если "да" - срок ещё не "вышел" и Ваши выводы и опасения могут оказаться скорополительными и не соответствовать действительности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Могу ли я отказаться от этой доставки?

Сегодня папа заказал монастырский чай. Я поняла, что сайт неофициальный, так как позвонить на номер, с которого звонила оператор невозможно, нам не ответили. Я зарегистрировала заказ ещё раз на этом же сайте, мне перезвонили с другого номера, я попросила отменить заказ. Оператор ответила, что человек под таким именем заказ не делал и бывает, что у них перехватывают заказы. Я отправила смс на номер, с которого звонили папе, с просьбой отменить заказ. Заказ должен доставить курьер, предварительно позвонив. Могу ли я отказаться от этой доставки?

Адвокат г. Мурманск
27.11.2015, 02:18

Можете отказаться.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Воронеж
27.11.2015, 09:21

Здравствуйте, да , можете. Согласно ст. 26.1 ЗоЗПП, при дистанционной продаже товара потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

По детской шалости подростки от моего имени сделали через сайт заказ крема по увеличению груди, указав мой адрес для получения посылки.

По детской шалости подростки от моего имени сделали через сайт заказ крема по увеличению груди, указав мой адрес для получения посылки. Узнав об этом я тут же в течении 2 часов попыталась связаться по номерам которые звонили, отправляла смс об отказе заказа но не один номер не ответили смс не была доставленна, и адреса этого якобы сайта интернет магазина я так и не нашла, с которого они закащывали, я отправила эл.письмо на официальный сайт где указала номера с которых мне звонили, скажите могут ли меня заставить выкупить посылку наложенным платежем и подать якобы на меня в суд, если о деятельности этого магазина в интернете и сайте на котором дети закащали этот крем-нет.

Юрист г. Чебоксары
24.02.2016, 22:49

Никто не может заставить. ФЗ "О защите прав потребителей". Если позвонят, скажите, что ошиблись. Будут настаивать, пошлите их в суд. Никуда не пойдут. Это - мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И могу ли я требовать у магазина точных сроков доставки?

Заказала товар в интернет магазине, выбрала способ доставки: СДЭК, доставку оплатила. Интернет магазин передал мне трек номер, но на сайте СДЭК уже несколько дней висит сообщение о том, что фактически товар ещё передан отправителем, магазин утверждает, что товар был передан. На сайте интернет магазина указано, что доставка СДЭК занимает «примерно» два-три дня. Кто отвечает за доставку в данном случае: интернет магазин или транспортная компания? И могу ли я требовать у магазина точных сроков доставки?

Юрист г. Мценск
23.11.2018, 10:01

Добрый день!

Если товар передан, то ответственность ложится на СДЭК. Связывайтесь со службой доставки и уточняйте информацию: передан ли товар отправителем (продавцом), соответствует ли трек номер (есть ли вообще такой трек номер).

Если товар не передан, то обращайтесь в магазин с требованием передать товар, либо вернуть Вам деньги.

Всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Как вернуть некачественную защиту для авто в интернет-магазин?

Знакомый заказал шины на авто через интернет магазин, оплатил, ему обозначили сроки доставки, после чего звонила девушка подтверждала заказ, пояснили что сегодня 22.12.17 будет доставка, ждите. Предварительно вас должны уведомить курьеры о доставке. Вообщем сегодня ему не позвонили, решил он сам им набрать, номер не отвечает, сайта такого нету уже. Пишет сервер не доступен. Короче похоже сайт развод был, возможно ли как то вернуть денежные средства. Чеки реквизиты, почта этих людей есть.

Юрист г. Чита
22.12.2017, 13:11

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
22.12.2017, 13:12

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию и предоставить им все имеющиеся у Вас доказательства. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
22.12.2017, 13:13

Здравствуйте! Ему нужно подавать заявление по факту мошенничества в отдел полиции по месту жительства. Будет проведена проверка по заявлению.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
22.12.2017, 18:58

Здравствуйте! Это обычное мошенничество и теперь надо обращаться с заявлением в правоохранительные органы более тут ни чего не придумаешь.

Вам помог ответ?ДаНет

Перезвонил по номеру с которого мне звонили, а там автооветчик-этот номер только для исходящих звонков.

Сделал оплошность на сайте была ссылка на капсулы кардинео написано официальный представитель. Сделал заявку. Через некоторое время позвонили с номера 8 495--5361 для уточнения заявки, назначили доставку курьером и сразу пришла смс доставка 365. Перезвонил по номеру с которого мне звонили, а там автооветчик-этот номер только для исходящих звонков. Это развод? Курьер на 2 февраля. Как быть в такой ситуации. Оплата не производилась.

Юрист г. Красногорск
25.01.2021, 21:43

Вы в любой момент можете отказаться от выкупа этого лекарства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.01.2021, 21:44

Разумеется! Если номер - для односторонней связи - это 100% мошенники. Так делают, например, мошенники, представляющиеся от имени Сбербанка:)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я не оплачивать посылку, если она является интернет-заказом?

Интернет-заказ. Позвонил менеджер. Договорились. Через пол часа поняла, что это сайт мошенников. Перезвонила. Не ответили-мой телефон заблокировали сразу. Через сайт по которому я заказывала удалось в графе "Ваше имя" довести до их сведения, что я отказываюсь от заказа, указала и номер договора. Ответили, что благодарят за заказ и перезвонят мне. Никто не перезвонил, на след. День отправили посылку. Сейчас она в пути. Прочитала Вопросы-ответы юристов. Не хочу оплачивать доставку этим мошенникам. Как быть?

Юрист г. Барнаул
11.11.2020, 12:16

Вы и не должны оплачивать доставку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.11.2020, 12:16

Не оплачивайте ничего, вы предупредили их об отмене заказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
11.11.2020, 12:18

По Закону "О защите прав потребителей" вы можете отказаться от товара до его получения, а после получения оформить возврат.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.11.2020, 12:23

Здравствуйте.

Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.

Вам помог ответ?ДаНет

Телефонные мошенники куда обратиться

Стал жертвой интернет мошенников. Куда мне обратиться?

Хотел приобрести телефон через интернет магазин.

Сделал заказ на сайте. Мне позвонили и сказали, что доставка только после полной предоплаты. Предложили 3 способа оплаты. Я выбрал перевод с пластиковой карты на пластиковую карту Тинькофф Банка.

После осуществления платежа перестали отвечать на сообщения и брать трубку телефона.

В результате у меня в наличии только № карты и номер телефона мошенников. Интернет магазин оказался ненастоящим. А я остался ни с чем.

Юрист г. Москва
27.09.2016, 20:03

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию ст.141 УПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Заказала кроссовки на сайте www.ennp.eu на сумму 9700, оплачивала картой, в итоге сняли почти 13000, сайт заграничный,

Заказала кроссовки на сайте www.ennp.eu на сумму 9700, оплачивала картой, в итоге сняли почти 13000, сайт заграничный, но в корзине сумма с доставкой была указана почти 9700, а сняли на 2500 больше) почему так может быть? После заказа и оплаты никто не звонил и не уточнил информацию по заказу, как обычно это делают интернет магазины. Пишу им на почту в течении 3 дней, не отвечают, телефона на сайте не указано. Теперь вот не знаю, есть ли вообще мои кросовки у них в наличии и где и как их отслеживать, даже номера отслеживания у меня нет, хотя в корзине покупок указано доставка DHL.

Юрист г. Новокузнецк
26.03.2016, 03:36

Вполне возможно что вас просто развели на деньги Обращайтесь в полицию по факту мошенничества

Вам помог ответ?ДаНет

Заказал телефон в итоге прислали не тот, что заказывал на номер телефона не отвечают.

Заказал телефон в итоге прислали не тот, что заказывал на номер телефона не отвечают. В квитанции указан номер телефона и данные отправителя. Номер отправителя не доступен. Заказывал в интернет-магазине MARSON , когда позвонил по указанному номеру в интернете ответила девушка и сказала, что у них магазин одежды, что я не первый кто звонит по таким вопросам, что это машенники прикрываются их компанией.

Юрист г. Мценск
22.03.2019, 10:08

Здравствуйте!

К сожалению, но видимо Вы столкнулись с мошенниками, поэтому обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы. Предоставьте все данные, которые у Вас имеются и возможно Вам смогут помочь.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение