Вопрос о правомерности намерений командира взвода относительно отпусков ветеранов боевых действий

• г. Калуга

Спасибо за консультацию Ещё один вопросик являюсь ветераном боевых действий командир взвода делая график отпусков 15 суток ветеранских дополнительных написал по моему желанию, а основной отпуск не согласовав со мной вбил как ему хочется на мой вопрос он сказал что только ветеранский 15 в законе о ветеранах я могу использовать в удобное для себя время а про основной ничего не написано хотя в ст.26 о статусе военнослужащих не сказано какой именно отпуск должен предоставляется в удобное время скажите пожалуйста правомерно ли его решение?

Ответы на вопрос (1):

В силу подпункта 11 пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" военнослужащим - ветеранам боевых действий именно основной отпуск предоставляется в удобное для них время.