Законна ли невыплата премий работникам уходящим в отпуск?

• г. Саратов

Законна ли невплата премий работникам уходящим в отпуск?

Ответы на вопрос (2):

"Законна ли невыплата премий?"

Здравствуйте! Кристина, если вам положены премии и вам их не выплачивают-это незаконно. Обратитесь в ГИТ или прокуратуру. Удачи вам и добра!

Здравствуйте, Кристина!

Трудовой кодекс не предусматривает обязанности работодателя выплачивать работнику, уходящему в отпуск премию по этому поводу.

Но, если к моменту выхода в отпуск работник достиг показателей, предусмотренных трудовым договором и/или положением о премиях и надбавках, то работодатель обязан выплатить премию.