Завещание на квартиру оформлено на меня.

• г. Челябинск

Умерла бабушка. Завещание на квартиру оформлено на меня. Я внучатая племянница. Из документов на квартиру нашла договор о безвозмездной передаче жилья в собственность от завода 1993 года, и приходник о вносе суммы за приватизацию, на обратной стороне запись-квартира прватизирована, №, число. Никаких документов больше нет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена.

По всей видимости - квартира приватизирована и находилась в собственности бабушки. В таком случае Вам необходимо у нотариуса оформлять наследство и после получения Свидетельства о праве на наследство оформлять квартиру на себя.

Информацию о правах на квартиру можно получить в УФРС (Росреестре).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Обратитесь в Росреестр (бывшая рег. палата) закажите выписку из реестра прав, стоит она 100 рублей, готовиться в течении суток, для ее получения необходимо назвать адрес, по которому находится квартира и предоставить квитанцию об оплате пошлины. Получите выписку, будет видно кто собственник, если собственник бабушка, то квартира приватизирована.