Завещание на квартиру оформлено на меня.

• г. Челябинск

Умерла бабушка. Завещание на квартиру оформлено на меня. Я внучатая племянница. Из документов на квартиру нашла договор о безвозмездной передаче жилья в собственность от завода 1993 года, и приходник о вносе суммы за приватизацию, на обратной стороне запись-квартира прватизирована, №, число. Никаких документов больше нет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена.

По всей видимости - квартира приватизирована и находилась в собственности бабушки. В таком случае Вам необходимо у нотариуса оформлять наследство и после получения Свидетельства о праве на наследство оформлять квартиру на себя.

Информацию о правах на квартиру можно получить в УФРС (Росреестре).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Росреестр (бывшая рег. палата) закажите выписку из реестра прав, стоит она 100 рублей, готовиться в течении суток, для ее получения необходимо назвать адрес, по которому находится квартира и предоставить квитанцию об оплате пошлины. Получите выписку, будет видно кто собственник, если собственник бабушка, то квартира приватизирована.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая:

Бабушка написала завещание на квартиру внучатому племяннику, который в этой квартире прописан. Детей у бабушки нет, муж умер. Квартира приватизирована в 92-м году, поэтому из документов, подтверждающих собственность бабушки на квартиру - договор передачи бабушке квартиры в собственность от института и свидетельство о собственности на жилище за подписью мэра Москвы.

Вопросы:

1. Будут ли проблемы со вступлением в наследство племянника при таком наборе документов?

2. Будет ли выгоднее написание дарственной на племянника вместо завещания?

3. Какие расходы ожидают племянника при вступлении в завещание и при оформлении квартиры в его собственность?

Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста. Квартира оформлена в собственность до 1998 года в БТИ г. Перми. На Договоре о безвозмездной передачи квартиры в собственность имеется штамп с № и запись - право собственности зарегистрировано. Более никаких свидетельств о праве собственности и кадастровых документов нет. Скажите, можно ли завещать данную квартиру.

В муниципальной 2-х комнатной квартире зарегистрированы:-дядя (наниматель),-его родная сестра,-его совершеннолетняя племянница,-несовершеннолетняя дочь племянницы,-внучатая племянница совершеннолетняя.

Хотим приватизировать квартиру. Дядя (наниматель), его сестра, его внучатая племянница написали нотариально заверенные СОГЛАСИЯ на приватизацию и ОТКАЗЫ от (участия) в приватизации. Приватизация будет оформлена на его племянницу и её несовершеннолетнюю дочь.

Вопрос: могу ли я-его племянница начать приватизацию, если дядя-наниматель уже передумал и не хочет приватизировать квартиру?

В муниципальной 2-х комнатной квартире зарегистрированы:-дядя (наниматель),-его родная сестра,-его совершеннолетняя племянница,-несовершеннолетняя дочь племянницы,-внучатая племянница совершеннолетняя.

Хотим приватизировать квартиру. Дядя (наниматель), его сестра, его внучатая племянница написали нотариально заверенные отказы от доли (участия) в приватизации. Приватизация будет оформлена на его племянницу и её несовершеннолетнюю дочь.

Вопрос: могу ли я-его племянница начать приватизацию, если дядя-наниматель уже не хочет приватизировать квартиру?

Однокомнатная квартира. Приватизирована в 1994 году 2 людьми не родственниками. Они вели совместную собственность. У первого человека наследственное дело не заведено, умерла в 1994 году. У второго человека завещание сделано в 1994 году на племянницу. По завещанию у племянницы 1/2 квартиры. Наследница прописана в этой квартире в 1999 году, что необходимо для получения второй половины квартиры?

З ГОДА НАЗАД БЫЛА ОФОРМЛЕННАЯ ДАРСТВЕННАЯ НА КВАРТИРУ ВНУКУ ОТ БАБУШКИ. в мае этого года бабушка умерла. И оказалось что было оформлено завещание на имущество на двух племянниц в 1998 году. Вопрос будет ли учитываться при вступлении в наследство раздел имущества-квартира или только имущество которое было в квартире? Как будет учитываться раздел сбережений на сберкнижке (осталось-две племянницы и внук?) уточняю квартира была оформлена в госреестре, право собтвенности на внуке.

Мой муж по документам получил квартиру от своей бабушки на условиях договора о пожизненном содержании с иждивением от 2008 года. Документы на квартиру, а именно договор на передачу квартиры в собственность от 1994 года. Является ли этот документ подтверждением о приватизации квартиры, действителен ли он сейчас и нужно ли его переоформление если речь идет о наследстве? В квартире прописана только бабушка. По завещанию написанному ею от 1995 года, квартира отходит мужу. Не противоречит ли это выше указанному договору, не нужно ли переоформление завещания, и является ли он собственником данной квартиры после кончины бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре о безвозмездной передаче квартир в собственность граждан 1994 года о приватизации квартиры вписаны бабушка и внук, бабушка умерла, имеет ли право внук на собственность и какую долю.

В 1992 году была приватизирована бабушкой квартира в совместную собственность с внучкой. В 1997 году бабушка написала завещание на всю квартиру этой внучке. В 2015 году бабушка умерла. У бабушки есть единственная дочь моя мама пенсионерка (63 года) проживает в приватизированной квартире по другому адресу. Скажите, в каких долях нотариус определит права собственности на квартиру?

На руках договор о безвозмездной передаче жилья в собственность от 1993 года. Квартира на бабушке, бабушка находится в областной психиатрической больнице уже 3,5 года. Как переоформить этот договор на свидетельство на нее же (на бабушку)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение