Могут ли удерживаться алименты с места работы и с пенсии одновременно.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Да, могут взыскивать и с заработной платы и пенсии одновременно. Алименты взыскиваются с дохода лица обязанного их выплачивать.

Да могут удерживаться со всех доходов, как с места работы, так и спенсии тоже, потому что законодательство в данном случае не делает исключений.