Как исключить брата из приватизации, если он не прописан и находится в бегах?

• г. Краснодар

Мой брат учавствовал в приватизации, но не прописан, паспорта нет, в 2012 году был суд, сейчас он в бегах. Всё это время я за него плачу коммуналку. Подскажите, можно ли исключить его из приватизации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете лишить брата его доли в праве собственности. Можете в судебном порядке установить порядок оплаты коммунальных услуг.

Доброго времени суток. Если за ним право собственности зарегистрировано то лишить его это право нельзя без его согласия - долг по коммунальным платежам может быть взскан через суд.