Пересмотр порядка пользования в двухкомнатной квартире при возвращении собственника

• г. Калининград

Собственник 1/3 в 2 комн. Квартире определил порядок пользования, по которому ему отошла одна из комнат, другую комнату определили другим двум соственникам 1/3 и 1/3 матери и ее сыну. Мать подарила свою долю отцу ребенка, который не проживал в этой квартире, а теперь собирается проживать. Сохранится ли в этом случае порядок пользования или нужно пересматривать?

Ответы на вопрос (1):

Новый собственник может обратиться в суд с иском и скорее всего будет определён новый порядок пользования. Если же нового собственника все устраивает, можно не устанавливать все заново.