Коллективный протест родительского комитета против запрета на угощения в ДОУ в день рождения детей

• г. Владимир

Может ли родительский комитет подать коллективную жалобу в департамент образования нашего города на заведующую ДОУ, по причине ею запрета на всякие угощения (в индивидуальной упаковке) в день рождения ребёнка, ссылаясь на приложение №9 к п.14.25. СанПин 2.4.1.3049-13? Если из нашей группы никто никогда из родителей не предъявлял претензии о пищевых отравлениях или обострений аллергии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Полина.

Можете подать коллективную жалобу, это Ваше право. По Вашему обращению проведут проверку и предоставят Вам разъяснения.