Коллективный протест родительского комитета против запрета на угощения в ДОУ в день рождения детей

• г. Владимир

Может ли родительский комитет подать коллективную жалобу в департамент образования нашего города на заведующую ДОУ, по причине ею запрета на всякие угощения (в индивидуальной упаковке) в день рождения ребёнка, ссылаясь на приложение №9 к п.14.25. СанПин 2.4.1.3049-13? Если из нашей группы никто никогда из родителей не предъявлял претензии о пищевых отравлениях или обострений аллергии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Полина.

Можете подать коллективную жалобу, это Ваше право. По Вашему обращению проведут проверку и предоставят Вам разъяснения.

Спросить
Пожаловаться

В департамент образования нашего города, пришла жалоба на администрацию нашей школы и на учителей. Подписались членами школьного родительского комитета. Но в нашем комитете таких людей нет. Члены родительского школьного комитета хотели бы составить письмо, что люди голословно обвинили учителей и что в нашем составе такие люди не числятся. Что нам делать? С чего начать?

Детей из нашей группы в всех переводят в среднюю группу а нас оставляют во 2 младшей группе. Возраст у нас одинаковый есть дети которые младши нас. Что нам делать и как написать жалобу в департамент образования на заведующую.

Как написать коллективную жалобу в департамент образования Мэрии г.Ярославля на родителей ребенка с отклонениями?

Допускается реализация товаров в магазине после дефростации сотрудниками магазинов, поступившие в магазины в замороженном виде и в индивидуальной потребительской упаковке? Будет ли нарушение со стороны магазина СанПиН 2.3.2.1324-03 «Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов», п. 3.1.7. Размораживание (дефростация) замороженных пищевых продуктов организациям, реализующим пищевые продукты, не допускается?

Есть претензии к заведующей ДОУ. родительский коллектив готовит жалобу на заведующую сада. Вопрос: есть ли нормативно оговоренные правила по составлению жалобы и какое количество человек родительского комитета должны подписать претензию? Некоторые родителя боятся преследования и плохого отношения к детям.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Добрый день. Мой ребёнок страдает аллергией ко всем молочным продуктам. Заведующей ДОУ была предоставлена медицинская справка с примерным меню для ребёнка. На что был дан ответ, что в дет. саду нет возможности готовить отдельно для ребёнка, не смотря на то, что только в нашей группе именно таких детей двое, можно представить сколько их в масштабах одного ДОУ или города. На завтрак мой ребёнок получает хлеб с водой или с чаем (если воспитатели добавят в кипяток свой пакетик чая), в полдник, если напиток молочный она ест просто всухомятку. В городе нет специализированных ДОУ. Руководство ДОУ и сотрудники департамента краевого отдела образования ссылаются на нормы СанПиН. В документе (СанПиН 2.4.1. 3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях") указывается что: - во первых, питание детей должно удовлетворять их физиологические потребности в основных пищевых веществах и энергии (п.15.1); - во вторых, при составлении меню следует учитывать состояние здоровья детей. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации (департамент образования советует переходить в частный ДОУ), где противоречие в законодательстве на которое ссылается руководство ДОУ и департамента образования, тогда как деятельность ДОУ по обеспечению питания детей регулируется законами РФ и иными нормативными актами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение