История Любови Индусовны - размышления о страховке и условиях кредита в Сбербанке

• г. Москва

Я Любовь Индусовна хочу узнать я взяла в сбербанке кредит 150000 руб но со страховкой получилось 175000 брала 15.03 2016 и в октебре этого года обратилась в сбербанк, чтобы погасить свой кредит который был по 22,89%,а открыла на 3 года по 16,9%хочуузнать страховка не возвращаеться и почему ведь я же не ползовалась теми деньгами.?

Ответы на вопрос (3):

У вас было право обратиться в банк с требованием отказа от страховки и выплатой денег за страховку в течение двух недель с даты заключения кредитного договора. Если кредит уже выплачен, то выплаты денег вы навряд ли добъетесь.

Добрый день!

Сами не вернут.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Пожалуйста, обратитесь в личную почту к юристам, ваш вопрос полон противоречий - то вы брали кредит, который хотели погасить, то вы не пользовались этими деньгами. Сложно понять. Если вы оформили кредит и банк сразу перечисли вам всю сумму на платежную карточку, то считается, что вы получили средства в свое распоряжение. В этом случае, даже если вы не использовали эти средства, вам будет начисляться процент от всей суммы кредитного лимита. Будьте внимательны, когда подписываете подобные договора. Со всеми копиями договоров вам лучше обратиться к юристу за личной консультацией. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!