Как зарегистрироваться всей семьей в квартире, купленной в России, если один из супругов уже зарегистрирован?
199₽ VIP

• г. Москва

У нас семь. Я, муж и двое детей. Мы граждане Молдавии. Уже год живем в россии, ждем РВП. Мы продали свою квартиру в Молдавии и купили в России. Я сама зарегистрировалась в своей квартире, а мужу и детям говорят нельзя. Законно ли это? Как мы можем зарегистрироваться в своей квартире всей семьей?

Ответы на вопрос (4):

Можно. Если вы собственник то имеете право предоставить помещение для регистрации.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

ЖК РФ, Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

5. Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются сбор, транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.

(часть 5 введена Федеральным законом от 29.12.2014 N 458-ФЗ)

Это лучший ответ

Здравствуйте.

Если Вы собственник, то можете зарегистрировать. Ст.30 жк рф. Согласно ст.20 гк рф

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Никак не сможете пока не получите РВП, вам все верно сказали в миграционной службе. Пока не получили РВП достаточно того, что вы уведомили миграционный отдел о своем прибытии. Вас зарегистрировали потому что квартира в вашей собственности.

18 июля 2006 года N 109-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ

БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 14. Обязательность регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.

Статья 15. Основание для регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации. Наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

2. Регистрация иностранного гражданина по месту жительства включает в себя фиксацию адреса конкретного жилого помещения в виде на жительство или в разрешении на временное проживание указанного иностранного гражданина, а также в учетных документах органа миграционного учета и в государственной информационной системе миграционного учета.

Как мы можем зарегистрироваться в своей квартире всей семьей?

Регистрация членов семьи по одному адресу и законна, и обязательна по отношению к детям.

Однако, существуют моменты, когда вселение и временная регистрация иностранных граждан на какой-либо площади неправомерны и незаконны. Это происходит в том случае, когда:

- на жилье наложен арест;

- когда помещение находится в залоге;

- когда жилплощадь стала предметом судебного спора и др. случаи.

При таких обстоятельствах нормы статьи 30 ЖК РФ неприменимы, а следует обращаться в суд за защитой своих прав.

Всегда рады Вам оказать юридические услуги.