Документ о подтверждении родства

• г. Бежецк

В суде приняли документы о подтверждении родства...

Ответы на вопрос (1):

Дела особого производства рассматриваются и разрешаются судом по общим правилам искового производства.Согласно положениям ст. 154 ГК РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировым судьей - в течение месяца со дня принятия заявления к производству.

Спросить
Пожаловаться

Сыну для получения пособий нужна справка о родстве с мамой. У меня фамилия второго мужа. Какие документы нужны для подтверждения родства.

Я гражданка РФ, нужно подтвердить родство с моим дедом, гражданином Украины. Какие документы нужны для подтверждения родства? Необходимо для получения пмж в Украине.

У меня умерла племянница. Свидетельство о рождении моей родной сестры отсутствует (сестра 1925 года рождения), по запросу ЗАГС не смог найти соответствующую реестровую запись о её рождении. Для подтверждении родства необходимо обращаться в суд. Какое заявление о подтверждении родства необходимо подавать: подтверждение родства с племянницей или с сестрой? Спасибо.

Наследники второй очереди подали заявление в течении 6 месяцев, однако необходимо подтвердить родство. У одной стороны наследников возникли трудности с подтверждением родства даже через суд. существует ли сроки для подтверждения родства, потому что может сложиться так, что родство невозможно будет подтвердить никогда. В таком случае наследники которые уже подали документы будут ждать бесконечно или смогут унаследовать всё наследство.?

Как правильно написать родственникам, живущим в сельской местности, Подтверждение факта рождения моей умершей матери и родство с ее умершей родной сестрой. Свидетельств о рождении нет, на мой запрос в Архив Загса по месту их рождения пришел ответ, что записи не сохранились (во время войны довоенные записи сгорели). необходимо ли их письменные подтверждения заверять у нотариуса или в сельском совете или достаточно просто их письменного заявления? Сами они на суд приехать не могут в силу преклонного возраста. Нужно ли в этом Подтверждении им писать свои паспортные данные, линию родства с моей мамой и ее сестрой? Являются ли такие письменные Подтверждения существенным доказательством для Суда, если иные документы не сохранились? Мне это необходимо для вступление в наследство сельского дома тети, т.е. маминой родной сестры. Если можно, напишите образец таких Заявлений-подтверждений. Заранее благодарю!

ГУП Ритуал требует от нас подтверждения родства с умершим дальним родственником (для перерегистрации участка с захоронениями). В ЗАГС г.Москвы для получения повторного свидетельства о рождении нужно опять-таки предоставить документы, подтверждающие родство. У нас есть только свидетельство о его смерти. Получается замкнутый круг. Можно ли взамен документа о родстве предоставить запрос ГУП Ритуал? Если да, то по какой форме он должен быть составлен? Спасибо.

Каким образом и где подтверждается это родство? Наследницей какой очереди каждая из них является по отношению к другой?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для подтверждения родства с наследодателем оформляю запрос в архивы для восстановления свид. О смерти и рождения моего отца (1898-1973) и деда (1870-1943). Если в архивах нет сведений из-за давности по какому-либо документу, каким образом необходимо действовать для подтверждения родства? Как быть в том случае, если документы из архивов поступят позднее 6-ти месячного срока? Примет ли нотариус заявление при отсутствии документов подтверждающих родство?

Родной дядя (брат мамы) (85 лет) проживает в Прибалтике. Я в России. Для посещения период пандемии нужно оформить официальное подтверждение родства. Суд отклонил подтверждение, хотя, родство признал после рассмотрения всех предоставленных документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение