О порядке назначения пенсий гражданским служащим - нововведения и условия

• г. Пенза

Слышал. То теперь планируютотправлять на пеньсию в 45 ле при этоп выплачивать 2000000 рублей (для получения гражданской профессии) ,далее ищи работу и до пенсионного возраста 55-60 ле, и только после этого имеешь право на пенсию КАК ВСЕ ГРАЖДАНСКИЕ. это так.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.