Парковка - место автомобильных царапин - кто ответственен и куда обратиться?

• г. Самара

На парковке поцарапали машину, виновник ДТП известен, есть свидетели, но хозяин автомобиля обнаружил повреждения только спустя 4 дня. Куда нужно обратиться и с каким заявлением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В ГИБДД с заявлением о повреждении автомобиля при ДТП, виновник которого уехал с места ДТП.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Нужно обращаться в ГИБДД для оформления ДТП. А после этого если у виновника есть страховка ОСАГО, то обращаться в его страховую компанию, а если нет - то в суд с иском о возмещении ущерба непосредственно с виновника ДТП.