Как получить трудовой договор без срока действия, имея соответствующее образование?

• г. Симферополь

Со мной заключают третий год подряд срочный трудовой договор при этом обязывают проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности перед заключением трудового договора. Но я имею соответствующее образование (диплом магистра с отличием) как я могу добиться трудового договора без срока действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пролонгация договора запрещена, если работа имеет постоянных характер должен быть заключен договор на постоянной основе. Пишите жалобу в Государственную инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю директором школы. Наше новое руководство издало приказ о проведении аттестации руководителей на соответствии занимаемой должности. Аттестация ранее была проведена бывшим руководством в 2015 году, и был заключён трудовой контракт до 2020 года. Имеет ли право нынешнее руководство проводить аттестацию до истечения срока трудового контракта? И имеет ли право уволить директора школы, в случае не прохождения им аттестации на соответствие занимаемой им должности?

Работаю воспитателем в детском саду. В апреле 2015 года вышла в декрет, в октябре того же года вышла на работу. В марте 2016 года закончился срок аттестации на соответствие занимаемой должности. В соответствии с Порядком аттестации педагогических работников я не должна проходить аттестацию в целях подтверждения соответствия занимаемой должности в течении двух лет после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Вопрос: Признаюсь ли я в этот период соответствующей занимаемой должности?

Я работаю в государственном бюджетном учреждении. Мне ставят аттестацию на соответствие занимаемой должности. Я имею степень магистра. Могу ли я отказаться от аттестации?

Педагог находилась в двух декретах подряд и просрочила действие "соответствие занимаемой должности".В Коллективном договоре учреждения прописано, что аттестация на соответствие занимаемой должности возможна не ранее чем через 2 года. Не понятно теперь, за ней сохраняется на эти 2 года соответствие или же выходит как вновь поибывшая-без категории и соответствия? Спасибо.

Работаю заведующей детского сада. Третий год подряд со мной заключают срочный трудовой договор сроком на один год. Правомерно ли это? Ведь это нарушает мои права, так как препятствует многому: отпуск не могу взять в удобное мне время, должна отгулять до окончания срока договора, оформлению кредита в банке и т.д.

Как должна проходить аттестация на соответствие занимаемой должности, какова ее периодичность, можно ли сотруднику отказаться от аттестации т.к он прошел курсы повышения квалификации, а также государственное тестирование имеются соответствующие дипломы и свидетельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Генеральный директор в отпуске по уходу за ребенком. При этом ее срочный трудовой договор (в соответствии с Уставом) заканчивается раньше окончания отпуска по уходу за ребенком. Так как срок трудового договора с генеральным директором истекает, Учредитель принял решение расторгнуть срочный трудовой договор в связи с окончанием его срока действия. Работница предлагает не увольнять ее, а перевести на другую должность (сложив с себя полномочия генерального директора по окончании срока трудового договора), при этом находясь в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли перевести работника с должности генерального директора на другую должность по ее заявлению, не расторгая при этом трудовой договор, и назначив другого директора. Нет ли риска, что при этом срочный трудовой договор с директором перетечет в бессрочный?

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Спасибо за внимание. Подскажите пожалуйста. Работаю учителем начальных классов 32 года в сельской школе. В 2015 году в октябре закончился срок действия аттестации (была присвоена 1 категория). Решила не проходить аттестацию, так как уже предпенсионный возраст (мне 54 года) и работатьпо "сооответствию занимаемой должности". Но говорят СЗД убрали и обязательно нужна аттестация. Так ли это 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение