Вдова сыном-сиротой обращается в прокуратуру - почему не выплачивается страховка и пенсия после гибели мужа-сотрудника ЗУБР ОМОН МВД Москва?
₽ VIP

• г. Москва

Вот уже четыре месяца со дня гибели моего мужа (погив автокатастрофе в личное время), который работал ЗУБР ОМОН МВД Москва. У нас с ним сын малолетний-8 лет. В кадрах сказали, что положена какая то страховка и пенсия по потере кормильца. Однако меня как не позвонишь кормят завтраками. Прошу вас подсказать в какую именно прокуратуру написать жалобу на сотрудников ЗУБР Москва. Кто конкретно курирует Зубр ОМОН МВД РФ Прошу вас подсказать в какую именно прокуратуру написать жалобу на сотрудников ЗУБР Москва. ?Кто конкретно курирует Зубр ОМОН МВД РФ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана.Не надо звонить, обратитесь лично, а для начала подайте заявление в организацию,где работал Ваш муж,с требованием выплатить все причитающиеся суммы.После получения письменного ответа будет видно, что делать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба должна быть вами подана в Генеральную Прокуратуру РФ. и параллельно в МВД РФ.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Вот уже четыре месяца со дня гибели моего мужа (погив автокатастрофе в личное время), который работал ЗУБР ОМОН МВД Москва. У нас с ним сын малолетний-8 лет. В кадрах сказали, что положена какая то страховка и пенсия по потере кормильца. Однако меня как не позвонишь кормят завтраками, в письменном виде с требованием выплатить мне все причитающееся я обращалась.. на что они сказали что требование не получали... хотя письмо было с уведомлением и мне оно впришло. Прошу вас подсказать в какую именно прокуратуру написать жалобу на сотрудников ЗУБР Москва. Кто конкретно курирует Зубр ОМОН МВД РФ Прошу вас подсказать в какую именно прокуратуру написать жалобу на сотрудников ЗУБР Москва. ?Кто конкретно курирует Зубр ОМОН МВД РФ?

Татьяна Михайловна!

Мой муж погиб в автокатастрофе три месяца назад. Он сотрудник ОМОН МВД ЗУБР. Погиб в личное время. Он проработал 3 года в ОМОН и зарплата составляла 14000 рублей. Примерно какую сумму страховки мне расчитывать? Какая сумма страховки сотрудника МВД?

Какая сумма пенсии по потери кормильца в г. Воронеж? Мой муж погиб на Украине. Нашему сыну положена пенсия по потере кормильца. Плюс я мама не работаю сейчас, мне полагается тоже какая то пенсия и какая её сумма?

Настоящим довожу до вашего сведения, что 24 октября 2010 года в автокатастрофе погиб мой муж Колесников Максим Константинович, 28 февраля 1982 года рождения, уроженец Владимирской области, г. Гусь-Хрустальный, работавший в ЗУБР ОМОН г.Москва. От нашего брака остался общий сын Колесников Дмитрий Максимович, 04 декабря 2002 года рождения (8 лет). Мы с сыном потеряли кормильца. По закону мой сын имеет право получать пособие по утере кормильца. В данный момент я одна воспитываю и кормлю сына. Однако, до настоящего времени, спустя уже три месяца со дня смерти мужа, документы не готовы.

В ЗУБР ОМОН г.Москва, а именно сотрудники отдела кадров ссылаются на то, что документы не готовы по причине того, что дело до сих пор находится во 2-м батальоне ДПС 1-го Специализированного полка ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г. Москве, в отделе дознания, сотрудники которого мотивируют, что не готова судебная медицинская экспертиза, и что нет времени довести данное дело до конца.

Сроки, установленные законом, исчерпали ли себя?

В отношении сложившейся ситуации о задержке оформления процессуальных документов, из-за которых ЗУБР ОМОН г.Москва не может оформить пособие моему сыну по потере кормильца, аналогичная жалоба была направлена во 2-й батальон ДПС 1-го Специализированного полка ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г. Москве. Однако ответ до сих пор не получен.

Помогите, что мне делать дальше? Судмедэкспертиза.

Скажите на какую примерно пенсию и субсидии я могу рассчитывать, если мой покойный муж попал в аварию-разбился насмерть 24.10.2010 вне служебное время. Работал в ЗУБР ОМОН МВД г.Москва. От брака у нас с ним сын 7 лет.

У меня свекруха иналид 2 группы. Ей 60 лет. нигде не работает. Ее единсвенный сын погиб в автокатострофе в 2009 г.. я читала. Что ей положена пенсия по потери кормильца. Но у нас ссылаются. Что это только положено военным! Так положена ей пенсия... и куда нам надо обращаться?

Мужчина ни дня по трудовой не работал и погиб. У него сын. положена ли мальчику пенсия по потере кормильца и сколько она сейчас? Или ничего не положено?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков размер страховки, если мой муж погиб в личное время, работал в МВД РФ ЗУБР? И какие сроки рассмотрения и начисления страховки у Росгосстраха? Страховку по закону поделили на четверых: отец, мать, жена (Я), сын... Проработал в МВД 1,2 года, з/п состовляла 20000 рублей. Какой размер страховки?

Муж военнослужащий погиб при исполнении. На момент гибели я (супруга) с малолетним ребенком находилась на иждивении супруга. До какого времени будет выплачиваться мне пенсия по потере кормильца? И какие льготы положены?

У меня вот какой вопрос, положена ли пенсия по потери кормильца жене, если на момент смерти мужа она работала, а сейчас ей пришлось уволиться с работы. Может ли она оформить ее сейчас? На иждевении имеется сын 3 х лет. Ребёнок получает пенсию по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение