Могут ли отчислить из университета за нарушение правил проживания в общежитии (все были студентами, знают, что это такое)..

• г. Брянск
Вопрос №11762022

Могут ли отчислить из университета за нарушение правил проживания в общежитии (все были студентами, знают, что это такое).. Сказали, что при последующем нарушение - "отчисление. Из общежития выселить права не имеем, а вот отчислить - полное!" Скажите, это действительно так? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск

Могут. Ст.43 Закона об образовании.

Цитата:
За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск
Вопрос №3453626

Могут ли отчислить из института за нарушение правил общежития?

Вопрос №4265419

Могут ли отчислить из университета за нарушение правил проживания в общежитии? В комнате проживал посторонний.

Вопрос №10908700

Если меня отчислили с вуза, имеют ли право выселить меня с общежития, если я оплатил проживание до 31 июля (ещё на месяц вперёд).

Вопрос №2410720

Я учусь в университете на втором курсе, на бюджете. Проживаю в общежитии, живу мирно и тихо. Имею три несданных предмета (первый не сдан с первого курса, со второго семестра до настоящего момента; а два других - с зимней сессии второго курса). В списках на поселение в общежитие на период 2013-2014 г. меня нет, соседок в списке тоже нет, а комната подписана на сдачу первокурсникам. Подскажите, пожалуйста, меня могут выселить из общежития за долги? Разделитель говорит, что выселит, но если посмотреть на всё общежитие, то многие студенты живут с долгами, набранными в течение всего обучения (постепенно они закрывают сессии), а некоторых всё ж выселяют (за долги, многочисленные пропуски занятий и отрицательное поведение).

Перикова Анна Николаевна
• г. Ярославль
Вопрос №6305

Я - иногородняя студентка. Могут ли меня выселить из студенческого общежития, если я прописана, но не живу в нем, а снимаю квартиру?

Вопрос №2348024

Можно ли привлечь студента к административному штрафу за нарушение правил проживания в общежитии, в пункте запрета на курение, если да, то как это сделать? Спасибо.

МАРИНА
• г. Моздок
Вопрос №1418840

Имеют ли право выгнать студента из общежития если он учится?

Вопрос №9830150

Если ребенок - сирота 16 лет, систематически пропускает занятия, нарушает правила проживания в общежитии, можно ли его отчислить.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.