Может ли моя инвалидная пенсия быть арестована при перечислении на простую Visa?

• г. Москва

Являюсь инвалидом первой группы, не рабочая. Не работаю и других источников дохода не имею. Деньги по инвалидности перечисляют на простую Visa, сегодня карту арестовали - это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надо разбираться, кто арестовал и по какой причине. Если вы были должником, имеется решение суда, вступившее в законную силу и открыто исполнительное производство. То да, законно.

Т. 89031106208, sakunova@mail.ru

Выясняйте, кто и за что Вам карту арестовал. Если у Вас долги имеются, то, скорее всего, есть или судебный приказ или решение суда о взыскании долга. Тогда все в рамках закона.