Когда мы пришли к ним с вопросом по поводу этого, они сказали, что это будет ей на погребение.

• г. Калининград

Бабушка находится в доме пристарелых. Пенсия у нее большая около 20000 руб. 5000 у нее высчитывает интернат. Остальное должны давать на руки, что раньше и делали. Но месяца 2 назад к ней в день пенсии привели юриста и сказали ей подписать бумагу, о том, что она доверяет им деньги на хранение. Теперь ей ничего не дают. Когда мы пришли к ним с вопросом по поводу этого, они сказали, что это будет ей на погребение. И если она хочет получать деньги, мы должны подписать бумагу, что все расходы на погребение берем на себя. Законно ли это? И разве они имеют право с ее пенсии которую положено выдавать на руки забирать на погребение? Если да, то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! А вы позвоните в любую ритуальную контору и узнайте сколько стоит погребение. На данную тему конечно не шутят, но за такие деньги впору на Красной площади место подыскивать.

Конечно это незаконно. выясняйте что за юрист и что за бумагу подписывал.

С уважением