Влияние постоянной регистрации брата на продажу приватизированной квартиры - последствия для общедолевой собственности.

• г. Сургут

У нас с мужем есть приватизированная квартира, мы дали временную регистрацию на год его брату, если прописать на постоянной основе, чем это чревато при продаже квартиры, если он сам не выпишется. У нас двое детей в общедолевой собственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это грозит возможными неудобствами в случае, если брат добровольно не снимется с регистрационного учета. В такой ситуации вам придётся обращаться с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Ни чем не чревато, поскольку собственник может в любой момент выписать его, ни каких прав на квартиру он иметь не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я сдаю квартиру. Квартиросъемщики просят временно зарегистрировать двухмесячного ребенка для оформления пособий и для очереди в детсад. Постоянная регистрация у ребенка будет в другом районе области. Знаю, что при постоянной регистрации ребенка невозможно выписать без согласия родителей. Вопросы: в квартире постоянно зарегистрирован мой совершеннолетний родственник, нужно ли его согласие на временную регистрацию ребенка квартиросъемщиков? И могу я оформить такую временную регистрацию и чем это для меня чревато в дальнейшем? Квартира находится в 100% собственности моего сына, у меня есть доверенность на квартиру.

Сдаю квартиру. Квартиросьемщик просит сделать регистрацию на 5 лет. Чем я рискую? Может ли он прописать несовершеннолетних детей и т.д. Чем опасна регистрация для хозяина квартиры. Квартира в собственности, приватизированная.

Нашей семье необходимо продать квартиру, чтобы построить дом. Квартира оформлена в собственность на мужа, его родителей и сестру. Двое моих несовершеннолетних детей там прописаны. Однако фактически я с мужем и детьми проживаем в служебной квартире, где имеем временную регистрацию. Я прописана у своей мамы. Как можно выписать детей для продажи квартиры, если нового жилья пока нет (его нужно строить)? Есть возможность прописать мужа и детей у бабушки, но у нее квартира меньшей площади, чем та, где они прописаны сейчас. Имею ли я право на постоянную регистрацию в служебном жилье?

Имеется однокомнатная квартира в собственности в Москве. Собственник там не прописан. В квартире прописан один человек по временной регистрации на 1 год. Нужно прописать ещё одного человека на постоянную регистрацию на несколько месяцев (для восстановления документов, выплаты штрафов, человек не имеет постоянной регистрации в Москве), затем он перейдёт на временную регистрацию в этой квартире. Скажите, пожалуйста, какие здесь могут быть подводные камни, чем чревато для собственника и можно ли так сделать? Имеет ли право собственник квартиры выписать человека с постоянной регистрацией без его согласия?

У меня нет собственности, но есть временная регистрация у мужа в квартире, у мужа собственность и он так же временно в ней зарегистрирован и эта квартира продается, но скоро родится ребенок и его нужно будет прописывать. Можно ли будет на время продажи квартиры временно зарегистрировать ребенка (без постоянной) в этой квартире, а по окончанию этой временной регистрации прописать постоянно уже в жилье, которое будет приобретено после продажи, чтобы потом при самой продаже не возникло проблем с выпиской?

У моего брата двое несовершеннолетних детей, прописанных в государственной квартире, ему и его жене дали беспроцентную ипотеку на расселение. У меня с братом приватизированная квартира на 2 равные доли, и он хочет прописать своих детей в эту квартиру. Может ли он это сделать?

Есть квартира социального найма. Сейчас там прописано трое: отец, брат и я. Хотелось бв селать временную регистрацию в этой квартире для мужа. Какие права на эту квартиру он будет иметь? И какие права у него будут (особенно при дележе квартиры) если его туда прописать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем чревата регистрация чужого в квартире, последствия такой регистрации при продаже этой квартиры?

Скажите пожалуйста, я покупаю брату квартиру в ипотеку (оформляю на себя), при условии, что он выписывается из нашей с ним квартиры, но банк разрешает в ипотечной квартире брата прописать временно, смогу ли я приватизировать квартиру, если брат выпишется из нашей квартиры временно?

Я являюсь собственником квартиры. В ней сейчас прописана я и двое моих детей. Мой родной брат в данный момент продал свою квартиру и просит его прописать у нас пока он не купит новую квартиру. Чем это чревато для меня? Можно ли будет продать мою квартиру без его согласия и нужно ли будет с ним делиться при продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение