Ограничение льготного отпуска для нарколога - правомерность действий администрации в соответствии с КЗоТ или другими правовыми актами?

• г. Нижневартовск

Я работаю в поликлинике наркологом. В отпуск идём согласно графика отпусков. Однако администрация урезает льготный отпуск за вредность, мотивируя тем, что нет 11 мес работы, хотя в следующий временной отрезок до отпуска приходится перерабатывать более 11 мес. права ли администрация. Если нет, то согласно каким ст. Кзот или других правовых актов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Не совсем понятно, чем обусловленно требование работы именно 11 месяцев.

Однако, согласно ст. 121 ТК РФ в стаж работы, дающей право на дополнительный отпуск за работу во вредных условиях труда - включается только фактически отработанное в таких условиях время. То есть, если администрация предоставляет дополнительный отпуск за фактически отработанное время - то это правомерно. Предоставлять дополнительный отпуск авансом, за неотработанное во вредных условиях время, администрация вправе если сможет определить конкретное время, которое в будущем работник отработает в таких условиях.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в поликлинике наркологом. В отпуск идём согласно графика отпусков. Однако администрация урезает льготный отпуск за вредность, мотивируя тем, что нет 11 мес работы, хотя в следующий временной отрезок до отпуска приходится перерабатывать более 11 мес. права ли администрация.

Работник в графике отпусков не поставил отметку что у него ежегодный льготный отпуск Крайнего районого севера. Отдел кадров попросила написать заявление на имя директора о том что я прошу разрешить льготный отпуск с 15 июля. Директор ответил на заявление так что в отпуск работник пойдет согласно графику тоесть не в льготный а простой мативируя тем что в бухгалтерия зачисленна определенная сумма на льготные отпуска, на этого работника она не зачисленна и отказал в льготном отпуске. Имее ли право директор отказать.

Я вышла на работу из очередного отпуска 19 января 2011 года (бала в отпуске согласно графика отпусков 2011 г.) ! По графику 2012 года начало моего отпуска 10 февраля! Я не хочу в такой срок идти в отпуск! Кадровик заставляет идти в отпуск, ничего не слушает ссылаясь на график отпусков! Хотя период работы за который я пойду в отпуск у меня будет с 10.10.11 по 09.10.1012 г. Каковы мои права в этом случае? Как мне поступить чтобы перенести отпуск?

Я официально трудоустроена на работу с сентября 2008 г. В июне 2010 г. я взяла свой первый льготный отпуск согласно графика отпусков. В 2012 г. у меня очередной оплачиваемый льготный отпуск. Я взяла отпуск с 27 мая по 24 июня 2012 г., предполагала, что его посчитают льготным и возместят стоимость проезда, но в отделе кадров мне заявили, что я имею право воспользовать льготным отпуском только после 05 июня 2012 г., мотивируя это тем, что не прошло достаточно времени с последнего льготного отпуска, и отказали в предоставлении льготного отпуска. Является ли это правомерным? Если да, могу ли я расчитывать хоть на какую-то оплату проезда, учитываю, что отпуск у меня будет до 24 июня.

Согласно утверждённого графика отпусков, мой отпуск в июле. Мне отказывают в предоставлении отпуска мотивируя это тем, что в отпуске большой процент работников. В июне начальник предприятия отпустил многих в отпуск на 1-2 месяца раньше графика и из-за этого пошёл сбой очерёдности. Может ли работодатель отказать мне в предоставлении отпуска согласно графика? Спасибо.

Если человек устроился на работу не использовав льготный отпуск с прежней работы но при этом я принесла справку о том что льготный отпуск не использовала я временно вместо дикретника работаю но при этом мне отказывают льготный отпуск так ли это кто временно тем льготные отпуска на усмотрении директора имеют ли так поступать право с рабочими!

Я работаю в гос. учреждении, заочно обучаюсь в институте. Сейчас идет работа по составлению графика отпусков на следующий 2013 год. Работодатель обязывает разделить отпуск на две части по 22 дня, мотивируя это тем, что я одну половину очередного отпуска должна использовать как учебный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте я расписалась в графике отпусков, отпуск с 23 июня, Заставили написать в заявлении на отпуск с 1 июня. Права в этом случае администрация, мотивируя тем, что с 1 июня нет работы? Для чего тогда составляются графики отпусков?

Спасибо.

Я работаю на основной работе (в государственном университете) и по договору совмещаю работу в детской поликлинике (независящей от университета). В университете я в отпуске с августа. А в поликлинике хочу взять в июле. Мне в поликлинике не дают отпуск в июле, мотивируя тем, что отпуск должен совпасть с отпуском по основному месту работы (в институте). Имею ли я право взять отпуск в поликлинике в июле, если в университете отпуск с августа?

На данный момент отработал на новой работе 7 месяцев. Первые 14 дней оплачиваемого отпуска отгулял спустя 5,5 месяца работы (согласно графику). Вторую часть отпуска хочу взять через 9 месяцев работы (с момента устройства на работу). Однако, в графике отпусков была указана только первая часть отпуска. Работодатель не отпускает во второй отпуск мотивируя, что с момента устройства на работу должен пройти год для отгула второй части отпуска. Вопрос: когда я имею права отгулять вторую часть отпуска, укажите пожалуйста ссылки на статьи закона ТК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение