Если делать его недееспособным, можно ли по вступлении в наследство переписать все его имущество на детей, которые от брака?

• г. Казань

Умерла бабшка, которая оставила в наследство папе (своему сыну) квартиру и дачу. У сына есть дети и жена и одна дочь от первого брака.

Сын психически болен и идти претендовать на завещание не может. Что нам делать? Доверенность на него никто я думаю оформлять не соглсится из нотариусов. Если делать его недееспособным, можно ли по вступлении в наследство переписать все его имущество на детей, которые от брака?

Ответы на вопрос (1):

Наследником после смерти бабушки является ее сын (чей то папа).Непонятно кто психически болен,если болен наследник,то необходимо оформлять опекунство(потронаж) и вступать в наследство.Этим должны заниматься ближайщие родственники если не имеется опекунов."Переписать" имущество в настоящее время невозможно,так как наследник не вступил в права наследования.Вообщем у Вас тут работы непочатый край и самое главное не тянуть время,так как если наследник 1 очереди не ступит в наследство ,то к наследованию будут призываться наследники следующей очереди,либо наследство будет являться выморочным.