Как поступить, если банк Тинькофф требует оплату кредита напрямую, несмотря на письмо от судебных приставов?

• г. Ульяновск

Пришло письмо от судебных приставов об оплате кредита им --затем звонит банк тинькофф и требует чтоб им платила напрямую так как от судебных приставов деньги идут долго ---как быть?

Ответы на вопрос (3):

Платить приставам.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Саша.

Если есть решение суда о взыскании с Вас долга и исполнительный лист находится у судебных приставов, то платить Вы должны приставам, а не в банк.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо от судебных приставов об оплате кредита им --затем звонит банк тинькофф и требует чтоб им платила напрямую так как от судебных приставов деньги идут долго ---как быть?

можно платить в банк. Оставляйте только платёжные документы себе. Потом их приставу предъявите.

Спросить
Пожаловаться

10 лет назад я брала кредит в банке 30000. Сначало платила затем платить не смогла. Через 3 года мне пришло постановление от судебных приставов о взыскании долга. Я приехала заплатить долг деньги вроде появились, но мне сказали что у вас долга нет банк отозвал иск. Прошло 7 лет и мне сново начинают звонить из банка. Сейчас я опять уже не могу заплотить. Как поступить?

Банк Тинькофф продал долг агенству Феникс.

На мою электронную почту пришло письмо от Феникс с суммой долгой и сроком оплаты до 16.03.2020 года. Также в письме они указали, что " по Вашему кредитному делу получено решение суда". Зашла на сайт судебных приставов, так там нет информации вообще по кредиту, нет этого долга. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить? Стоит ли им платить, если долг не висит на сайте ФССП? Какие документы стоит запросить у Феникс и банка?

Пришло письмо от судебных приставов. Погасить долг в размере 72 тыс. рублей. Гл.бухгалтер сказал, что будут вычитать из з.п.Какие мои действия? Тинькофф банк требует.

Был долг по кредитной карте тинькоф банк, позже он перешел к судебным приставам, 28 июня я оплатил в полном обьеме долг, 5 июля со слов судебных приставов они отправили деньги банку но банк по прежнему говорит что деньги они не получили и требует оплаты.

Через суд получила рассрочку платежа по кредиту, платила на счет судебных приставов. Был второй кредит в этом же банке, судебные приставы перечисляли деньги в банк, банк гасил этими деньгами второй кредит. На первый кредит банк стал начислять проценты уже на имеющийся долг, т.е. сумма растет. Можно ли через суд оставить рост долга и продлить срок рассрочки платежа, так как времени прошло много уже?

Пришло письмо от судебных приставов по просрочке. Кредита. Кредит выкупили. Не платил, так как не знал куда. Платить не против. Могу ли я разбить долг на год через судебных приставов.

Судебные приставы списывают 50% заработка по кредиту, банк требует чтобы платила дополнительно ещё в обход судебных приставов иначе банк передаст долг коллекторам. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мой долг по кредиту (кредитной карте Тинькофф) уже находится у судебных приставов, то теперь я должна заплатить долг судебным приставам, а банку где был мой долг Тинькоффу ничего больше не должна? Так это или нет?

Брала кредит в банке в 2007 г платила, 1,5 года, затем банк развалился, вроде другой банк (отп банк) выкупил его долги, но я уже не платила, там были другие реквизиты. В 2016 году отп банк стал требовать сумму в 3 раза больше суммы превышающего мой кредит, теперь пришло уведомление что банк перепродал мой кредит первому коллекторс кому бюро, как мне поступить? Прошло столько время, грозят приходом судебных приставов. Какие должны быть мои действия?

Платила банку два года через службу судебных приставов. Долг и проценты погашены, исполнительный закрыт. Вчера пришло письмо, открыт новый исполнительный от того же банка. Ка же так? Банк что, подал повторно в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение