Как поступить, если банк Тинькофф требует оплату кредита напрямую, несмотря на письмо от судебных приставов?

• г. Ульяновск

Пришло письмо от судебных приставов об оплате кредита им --затем звонит банк тинькофф и требует чтоб им платила напрямую так как от судебных приставов деньги идут долго ---как быть?

Ответы на вопрос (3):

Платить приставам.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте, Саша.

Если есть решение суда о взыскании с Вас долга и исполнительный лист находится у судебных приставов, то платить Вы должны приставам, а не в банк.

Пришло письмо от судебных приставов об оплате кредита им --затем звонит банк тинькофф и требует чтоб им платила напрямую так как от судебных приставов деньги идут долго ---как быть?

можно платить в банк. Оставляйте только платёжные документы себе. Потом их приставу предъявите.