Расширение предмета деятельности фирмы требует изменений в учредительных документах

• г. Москва

Закрытое акционерное общество "Фирма «Виком»" начинало свою деятельность с внутригородских перевозок вещей для граждан и организаций. Постепенно круг услуг, оказываемых фирмой населению и организациям, расширялся Фирма стала заниматься не только собственно перевозками, но и экспедиторской деятельностью, затем стаю участвовать в складских операциях, перепродаже товаров, сделках с недвижимостью и т.д. С тем, чтобы эффективнее использовать накопленный потенциал фирмы, руководство закрытого акционерного общества "Фирма «Виком»" решило развернуть широкую рекламную кампанию. Было задумано, в частности, разместить на стеклах окон электричек в метро рекламу о том, что «Виком» оказывает всевозможные услуги и решает любые проблемы, возникающие у его клиентов. Юрисконсульт ЗАО заявил руководителям, что прежде чем начать рекламную кампанию, необходимо внести изменения в учредительные документы общества, а в предмет деятельности записать все виды услуг, которыми собирается заниматься фирма.

Обосновано ли мнение юрисконсульта? Как отразить в уставе предмет деятельности фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Обосновано ли мнение юрисконсульта? Как отразить в уставе предмет деятельности фирмы?

Здравствуйте! Задачки следует решать самостоятельно.