Проблемы отведения канализационных стоков в кинотеатре - неправомерное препятствие на транзите через другие сети?

• г. Нижний Новгород

Кинотеатр! Отведение канализационной системы происходит транзитом через бругие канализационные сети, другой организации. Есть зоны эксплутационной ответственности как у нас, так и у них! Они установили на вводе транзита канализации металическую сетку. Правомочно ли это решение с их стороны?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного договора, в настоящем случае с водоканалом.