Утерян (может украден) оригинал свидетельства о государственной регистрации права на квартиру. Копия есть.

• г. Москва

Утерян (может украден) оригинал свидетельства о государственной регистрации права на квартиру. Копия есть.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Федеральную регистрационную службу и Вам выдадут дубликат.

Баранникова Татьяна Николаевна

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации транспортного средства в ГИБДД нужна заверенная копия свидетельства о праве на наследство. В наличии простая копия свидетельства о праве на наследство. Наследник умер оригинал, свидетельства утерян нотариус, выдававший свидетельство, без оригинала копию не заверяет. Есть ли выход из денной ситуации?

Утеряно свидетельство о праве на наследство по закону, но есть свидетельство о государственной регистрации права. Как получить копию свидетельства о праве на наследство?

Имеется свидетельство о государственной регистрации доли дома. Регистрация права осуществлялась на основании свидетельства о праве на наследство. Оригинал свидетельства о праве на наследство не сохранился, имеется нотариальная копия. Возможна ли регистрация сделки купли-продажи на основании этих документов или нужно восстанавливать дубликат у нотариуса?

Купил квартиру и продал эту же квартиру в 2015 году. При проведении сделки купли-продажи квартиры, взяли свидетельство о государственной регистрации права, договора, акты. После сделки вернули договор купли-продажи и акт (Свидетельство о государственной регистрации права не вернули). В налоговый орган требуют Свидетельство о государственной регистрации. (копии нет).

В налоговую инспекцию к форме 3 НДФЛ необходимо предоставить: акт, договор купли-продажи, копию паспорта, ИНН, СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА (копия СВИДЕТЕЛЬСТВА и свидетельство отсутствует)

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Что будет если их с 3 НДФЛ не предоставить в налоговый орган?

Утерян договор купли-продажи приватизированной квартиры. Свидетельство о государственной регистрации права есть. Собственников двое.

1. Как восстановить?

2. Достаточно ли свидетельств о государственной регистрации права обоих собственников для регистрации ещё одного человека!

Может нотариус заверить копию документа, если оригинал был утерян. Договор собственника квартиры? Есть копия не может найти оригинал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления свидетельства о праве на наследство на квартиру умершего отца, я должен сдать нотариусу свидетельство о регистрации собственности на данную квартиру. У меня нет оригинала свидетельства о регистрации собственности на данную квартиру, но есть копия, заверенная у другого нотариуса. Допускается ли сдавать нотариусу данную копию вместо оригинала? (копия сделана после смерти отца).

Умер отец, вступаю в наследство. Утерян орегинал свидетельства о государственной регистрации права отца на долю в квартире. Нотариус, ведущий наследственное дело просит оригинал. Можно ли получить дубликат оригинала в Росреестре? Все говорят по разному и да и нет. Если да, что для этого нужно.

Утерян оригинал. Осталась только копия. Есть кадастровый номер участка. Где получить дубликат? Возожно ли без оригинала получить свидетельство о праве собственности?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение