Инвалид 2 группы подал иск без государственной пошлины в арбитражный суд и требует применение обеспечительных мер к ответчику в имущественном споре

• г. Владикавказ

Подала в арбитражный суд иск по имущественному спору, истец является инвалидом 2 группы и согласно НК освобождается от уплаты гос. пошлины по иску. В ходе судопроизводства я так думаю будет необходимо также и применение обеспечительных мер к ответчику.

Ответы на вопрос (6):

Встречный вопрос, если истцом является физическое лицо, то почему вы подали иск в Арбитражный суд, а не в суд общей юрисдикции?

да, он освобождается от уплаты госпошлины по всем делам