Скидка на административные штрафы по КоАП РФ - применяется ли 50% скидка к статьям 6.25, 14.8 и 14.4, часть 1?

• г. Ярославль

У меня административные штрафы коап рф статья 6.25 часть 1 статья 14.8 часть 1 статья 14.4 часть 1 эти штрафы попадают под 50% скидку?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Т.н. скидка распространяется только на правонарушения в области ПДД с некоторыми исключениями

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.