1) 

У меня трудовой договор на время отсутствия основного работника, а мне до декрета осталось 2 месяца. Имеют право меня уволить?

1) 

Да, когда основной работник выйдет - Ваш договор прекратится истечением срока.

ТК РФ.

Цитата:
Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

2) 

Я на 5 месяце беременности устраиваюсь на работу на время отпуска основного работника, а в декрет уже в июле мне положено декрет?

1) 

Вам положен декрет.

Хорошего дня.

2) 

Трудовой Договор, заключенный на время отсутствия основного работника прекращается с выходом этого работника на работу. Ст. 79 ТК РФ. Если основной работник выйдет до начала отпуска по беременности и родам и у работодателя не найдется другой должности для вас, чтобы продлить срок договора до окончания отпуска по беременности и родам, то вы можете быть уволенной. Часть 3 ст. 261 ТК РФ. Если все сложится благоприятно в плане наличия другой работы или основной работник к тому времени не выйдет, то вам оформлять отпуск по беременности и родам и выплатят пособие по беременности и родам.

3) 

Меня хотят уволить, мне до декрета 4 месяца осталось, имеют ли они на это право.

1) 

Нет не имеют право. Работодатель по своей инициативе не может расторгнуть трудовой договор во время беременности. Если он вас уволит обращайтесь в суд.

4) 

Я работаю по договору на время декретного отпуска, человек ещё в декрете, а мне предлагают уволиться, имеют ли право меня уволить?

1) 

Просто так вас уволить не могут, для этого должны быть веские основания.

2) 

Предложить имеют право, но вы вправе и не увольняться.

5) 

До окончания контракта осталось 2 месяца. Имеют права уволить меня по не соблюдению.

1) 

Да,имеют право уволить.

6) 

У меня условно 3 года осталось отходить 10 месяцев а меня уволили что мне будет если я не устроюсь на работу до конца срока.

1) 

Ничего не будет.

Но в исполнительную инспекцию об увольнении - сообщите.

УДАЧИ ВАМ.

7) 

До пенсии осталось десять месяцев. Предприятие собирается меня уволить. Имеет ли оно право на это?

1) 

До пенсии осталось десять месяцев. Предприятие собирается меня уволить. Имеет ли оно право на это?

---имеют право. Но вы можете встать на учёт в ЦЗН и написать заявление на отправку вас на досрочную пенсию.

8) 

У меня контракт был до 31 декабря, но я сломал ребра и пошел по больничному листу, на два месяца. Имеют ли право меня уволить?

1) 

нет не имеют, если есть больничный.

2) 

Увольнение во время больничного не предусмотрено законодательством. Сразу после окончания б/л могут уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение