Как получить имущественный налоговый вычет сразу, в полном объеме?

• г. Майкоп

Квартиру купили (долевое участие в строительстве дома), оформили в собственность. Квартира не в залоге у банка. В соответствии со ст. 220 НК РФ, я имею право на налоговый вычет. Как получить имущественный налоговый вычет сразу, в полном объеме? Ведь такую сумму (стоимость квартиры 2 196 500 т. р. а это 260 т р.) можно ли использовать на погашение кредита (брала потребительский кредит на строительство квартиры 300 т р.) Ведь получать частями каждый год в течении ХХ лет не очень-то выгодно. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласна, не выгодно.

Но вы можете получить только те налоги, которые оплатили в год покупки.

Нельзя вернуть налоги, вперед,которые вами еще не оплачены.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь получила кредит на недвижимость по программеМолодая семья под 13,95% годовых на приобретение квартиры. Квартиру купили, оформили в собственность и выделили и ее двум детям всем равные доли. Квартира не в залоге у банка. В соответствии со ст 220 НК РФ,она имеет право на налоговый вычет. Как получить имущественный налоговый вычет сразу, в полном объеме? Ведь такую сумму (стоимость квартиры 1450 т. р) можно использовать на погашение кредита или сделать ремонт. Ведь получать частями каждый год в течении 10 лет (взят кредит) не очень-то выгодно. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять.

Взял ипотечный кредит на строительство загороднего дома, под залог существующей квартиры. Имею ли я право на налоговый вычет с уплаченных процентов по кредиту, если один раз налоговый вычет, со стоимости недвижимости, я уже получал за квартиру? Кредит брал на 10 лет, выплачиваю 5 лет.

Я так понимаю долевое участие в строительстве квартиры-дома-это когда чел заранее до начала строительства или во время строительства дома вносит частями деньги? Как можно оспорить договор долевого строительства, если не участвовала в долевом строительстве а купила готовую квартиру после сдачи дома, оплатив одним чеком.

Я взяла потребительский кредит в банке. Хочу купить квартиру. Могу ли я получить имущественный налоговый вычет по кредиту и при покупке квартиры, если квартира стоит не более 1 млн. реблей?

Купили квартиру в строящейся новостройке по ДДУ в кредит для работающего пенсионера. Регистрировали на дочь, т.к. пенсионеру кредит не дают. Как правильно оформить в собственность эту квартиру после окончания строительства, чтобы работающий пенсионер смог получить налоговый вычет на строительство этой квартиры? Дочь своим правом на налоговый вычет уже воспользовалась.

Получал имущественный налоговый вычет за 1/2 квартиры находящиеся в моей собственности 2008 г. Стоимость квартиры была 260 т.р. Имею ли я право получить ещё вычет если приобрёл в собственность квартиру 2013 г, стоимостью 1100 т.р. Спасибо.

Имею ли я право на основании ст.220 НК РФ на налоговый вычет из суммы, направленной на погашение процентов по ипотечному кредиту, если уже воспользовался налоговым вычетом из суммы покупки квартиры? Квартира приобретена по ипотечному кредиту в 2007 году. В 2007 году получил вычет с 1 млн. руб. от суммы кредита. За два года выплатил банку значительную сумму по процентам. Узнал, что налоговый вычет распространяется и на проценты от кредита. Вправе ли мне отказать налоговая служба сейчас в вычете с процентов? Ведь мой ипотечный кредит относится к тому же единственному случаю приобретения квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой год нужно отражать в налоговой декларации сумму, потраченную на долевое строительство: в год заключения договора на лоевое строительство или в год получения квартиры в собственность?

В 2002 году я заключил и оплатил договор долевого строительства.

Требуется ли отражение в налоговой декларации за 2002 год суммы оплаты за долевое строительство, если квартиру я получу только 2004 году и, соответственно, смогу требовать имущественный налоговый вычет только начиная с 2004 года?

В 2007 году я купил квартиру у родного брата, использовав ипотечный кредит. Кредит оформлен на меня. Квартира оформлена с женой в долевой собственности. В налоговой инспекции, при рассмотрении документов, поданных на получение налогового вычета, мне сказали, что вычет мне не положен, так как я купил квартиру и родного брата. Странная ситуация, если бы я взял кредит и оформил бы фиктивный договор купли-продажи квартиры у брата - тогда понятно, а у меня полноценный договор, оформлено свидетельство о собственности жилья и я регулярно плачу погашение кредита. Все подтверждающие документы есть. Ведь налоговый вычет выплачивается по конкретному, действующему ипотечному кредиту. Причём здесь степень родства между продавцом и покупателем? Скажите пожалуйста, права ли в моей ситуации налоговая инспекция? Спасибо!

Оформляем покупку квартиры в долевое строительство. Стоимость 2800000. Хотим, чтобы муж потом оформил налоговый вычет с покупки этой квартиры. Чтобы вычет 100 процентов оформили, я, как жена, хочу дать нотариальное согласие на покупку мужем недвижимости. Скажите, в этом случае я на квартиру буду иметь с мужем равноправные права? А если мы с мужем оформим недвижимость в совместную собственность по договору долевого строительства, то он сможет получить налоговый вычет? Этот налоговый вычет будет меньше, нежели оформить квартиру только на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение