Водоканал требует оплаты за неиспользованную воду - как разрешить спор?

• г. Воронеж

Купил квартиру в черновой отделке. В квартире даже кранов никогда не было. Водой не пользовались совсем. В квартире стоят счетчики но по всей видимости их никто не пломбировал для подсчета. Сейчас водоканал через суд пытается истребовать платежи за воду которую я не потреблял. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Собственник жилого помещения несет бремя содержания своего имущества, в том числе и по оплате коммунальных услуг. Опломбировать счетчики - это Ваша обязанность, в противном случае начисления производятся по среднему нормативу потребления.

Пробуйте в суде ссылаться на то, что в квартире никто не живет, ремонтные работы не ведутся. Но перспективы весьма туманные.