Что делать если во время не вступил в наследство?

• г. Борисоглебск

Я во время не вступил в наследство,

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Алексей! Конечно можно обойтись без адвоката... нужно только знать как составить заявление, какие доказательства предоставить суду, осуществить свои процессуальные права и обязанности, да и всё.... В конце концов-получение квалифицированной юридической помощи-это гарантированное Конституцией РФ право, а не обязанность. Действуйте-у Вас всё получится.

Спросить
Пожаловаться

Нужно написать исковое заявление о восстановлении срока, где доказать,что срок пропущен по уважительной причине, либо если суд не прмет причины уважительными,доказывать фактическое принятие наследтва,адвокат не нужен, нужен грамотный иск и документы к нему, обращайтесь - я занимаюсь наследством, есть публикации на эту тему,да и диплом защищала по принятию наследства.

Спросить
Пожаловаться

У нас услуги адвоката стоят 2.200 рублей у меня на данный момент лишних денег нет,как мне самому написать заявление,не льзя ли его написать по образцу. если можно то где его взять?

Спросить
Пожаловаться

Алексей!

Каких-либо шаблонов заявлений в суд не существует. В каждом конкретной случае есть свои особенности. Обратитесь очно к адвокату или юристу за помощью. Сходите к нескольким специалистам и узнайте цену, выберите тот вариант, который наиболее Вам подходит.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла теща. Жена вступила в наследство, а ее сын не вступал. Половина наследства по закону предпочиталось тестю. Потом умер тесть. Жена опять вступила в наследство, но теперь и его сын вступил в наследство отца. Умерла жена. Могу ли я претендовать на наследство тещи и тестя?

Умерла теща, которая владела участком земли. После ее смерти моя жена вступила в наследство и ей отошло 1/2 участка, вторая половина отошла ее отцу (хотя он в наследство не вступал, ему отошло по закону) Сын в наследство не вступал. После смерти отца сын и моя жена вступили в наследство. Теперь умерла моя жена. Я вступил в наследство, имею я право на землю и в какой доли?

Пол года назад умерла моя мама, в наследство осталась квартира. Моя старшая сеста начала там проживать. Она ведет амаральный образ жизни, не работает и не собирается освобождать жилплощадь. В наследство мы еще не вступили, но в скором времени вступим. Возможно ли после вступления в наследство её выселить в судебном порядке? И что будет если она во время не вступит в наследство? Если в течении какого срока она не вступин в наследство её доля перейдет другому наследнику?

Помогите разобраться. В 2009 году умер отец. Я и мама подали на наследство, но по ряду причин до сих пор не вступили. Есть сестра от первого мужа мамы. Отец её не удочерял. Мама недавно умерла, так и не вступил в папино наследство, я тоже не вступил. Имеет ли сейчас сестра право на долю папиного наследства в которое не вступила мама?

Если супруга не вступила в наследство после умершего супруга, но она имеет обязательную долю в наследстве в силу возраста, (вступили только дети) , возможно ли оформление ее доли наследства детьми после ее смерти?

Я имею по наследству две доли в квартире, но в наследство ещё невступил. Могу ли я невступая в наследство передать свои две доли другому человеку который вступит в наследство?

Здраствуйте. Человек не вступил в своё время в наследство по завещанию. Скончался. Как вступить в наследство без подтверждения его наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей тете досталась земля по наследству, но она еще не вступила в право наследства (и не хочет вступать). Может ли она написать на меня генеральную доверенность на эту землю, чтобы я вступил в наследство и по этой доверенности оформил землю на себя.

Я наследник по закону, вступил в права наследства и зарегистрировал свои права в росреестре, но потом обнаружил что в свидетельсве о праве о наследстве по закону нотариус допустила ошибку в фамилии моего умершего отца, после которого моя мать вступила в наследство. Что делать?

Моя сестра гражданка казахстана вступили в наследство на дом нашего отца после его смерти. Наследников нас было 5,-3 сестры и 2 брата; одна сестра в пользу одного брата отказалась от наследства. Одна сестра вступила в наследство. Один брат недееспособен и его опекуном являетс брат. Он за него вступил за наследство. Итого наследники трое, все граждане России. Как заставить сестру гражданку Казахстана, отказаться от своей доли на дом? Она вступила в наследство в течение 6 мес. со дня смерти отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение