Что делать если во время не вступил в наследство?

• г. Борисоглебск

Я во время не вступил в наследство,

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Алексей! Конечно можно обойтись без адвоката... нужно только знать как составить заявление, какие доказательства предоставить суду, осуществить свои процессуальные права и обязанности, да и всё.... В конце концов-получение квалифицированной юридической помощи-это гарантированное Конституцией РФ право, а не обязанность. Действуйте-у Вас всё получится.

Нужно написать исковое заявление о восстановлении срока, где доказать,что срок пропущен по уважительной причине, либо если суд не прмет причины уважительными,доказывать фактическое принятие наследтва,адвокат не нужен, нужен грамотный иск и документы к нему, обращайтесь - я занимаюсь наследством, есть публикации на эту тему,да и диплом защищала по принятию наследства.

У нас услуги адвоката стоят 2.200 рублей у меня на данный момент лишних денег нет,как мне самому написать заявление,не льзя ли его написать по образцу. если можно то где его взять?

Алексей!

Каких-либо шаблонов заявлений в суд не существует. В каждом конкретной случае есть свои особенности. Обратитесь очно к адвокату или юристу за помощью. Сходите к нескольким специалистам и узнайте цену, выберите тот вариант, который наиболее Вам подходит.

С уважением,