Продаем квартиру 25 ноября кто будет оплачивать квитанции за ноябрь? Мы или покупатель?

• г. Нижний Новгород

Продаем квартиру 25 ноября кто будет оплачивать квитанции за ноябрь? Мы или покупатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Покупатель должен произвести перерегистрацию в расчетном центре (далее РЦ) по переоформлению лицевого счета на коммунальные платежи и содержание жилья, после оформления сделки купли-продажи (Вам стоит это проконтролировать). Предъявить в РЦ свидетельство о регистрации права на недвижимое имущество. В противном случае счета, так и будут приходить на бывшего собственника. Покупатель всегда прав. Вам придется оплатить счета, включительно по день переоформления лицевого счета в РЦ новым собственником.

Спросить
Пожаловаться

Я окончательно запуталась! Продала квартиру 2 ноября, покупатели в конце ноября принесли мне квитанции за ком. услуги за ноябрь на моё имя. Кто их должен оплатить я или покупатели? Теплоэнерго твердит что это моя сумма.

Помогите разобраться, мы снимаем квартиру (заключили договор) 20 ноября, на днях пришли квитанции за оплату ЖКУ за ноябрь. Сколько мы должны оплатить? Неужели за весь ноябрь? Или за 10 прожитых дней в ноябре с момента заключения договора? Тоесть 1/3 от месяца.?

Я продала квартиру в ноябре и заплатила за жкх в тсж за ноябрь, в конце ноября тсж сделал перерасчет и прислал новую квитанцию за ноябрь с минусом. Как мне вернуть эту сумму без привлечения нового собственника?

Я купила квартиру за мат. капитал, сделка прошла 20 ноября 2017 года, а регистрация права 28 ноября. В декабре пришли квитанции за кап. ремонт и содержание жилья за ноябрь месяц, продавцы говорят что я должна эти квитанции оплачивать а не они, но я с ними не согласна. Так кто же на самом деле должен оплатить квитанции за ноябрь 2017 года я или все таки продавцы? Спасибо.

Запуталась сама окончательно! Продала квартиру 2 ноября, последние платежки за ком услуги заплатила 26 октября. Сейчас принесли другие владельцы квартиры квитанции за ноябрь на моё имя. Кто должен их заплатить я или покупатели? В теплоэнерго твердит что это моя сумма. Как быть? Спасибо.

2 продавца осуществляют продажу квартирыпокупателю с доплатой. Одновременно покупатель продает свою квартиру продавцам. Квитанции по 1000 рублей за переход права собственности оплачиваются с продавцов и покупателя. Нужно ли оплачивать отдельно квитанции за регистрацию сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 продавца осуществляют продажу квартиры покупателю с доплатой. Одновременно покупатель продает свою квартиру продавцам. Квитанции по 1000 рублей за переход права собственности оплачиваются с продавцов и покупателя. Нужно ли оплачивать отдельно квитанции за регистрацию сделки?

У нас такая ситуация мы приобрели квартиру 24 ноября, продавец предоставил нам справку о том что задолженности по квартире и коммунальным платежам нет, сейчас же приходят квитанции с задолженность за октябрь и ноябрь месяц. Продавец работал через реелтора. Утверждает что все оплачено. Вопрос теперь в том кто будет оплачивать долги, и кто обязан платить за ноябрь месяц? Можем ли мы по закону как то разделить квитанции за ноябрь соответственно чтоб продавец олатил 23 дня которые он был владельцем а Мы свои 6 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение