У ООО два участника один подал заявление на выход а другой умер что делать директору как уволится.

• г. Санкт-Петербург

У ооо два участника один подал заявление на выход а другой умер что делать директору как уволится.

Ответы на вопрос (1):

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц (ст. 280 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

У ооо два участника один два месяца назад подал на выход другой умер наследники отказались от доли что делать директору.

Выход из ООО

в ООО два участника по 50%, наемный ген. директор. Подаю ГД заявление о выходе из участников с отчуждением доли обществу, получаю его подпись на копии заявления. Уставом выход из общества предусмотрен. На следующий день ГД (он же сын второго учредителя) сообщает мне, что в тот же день второй учредитель тоже подал заявление о выходе, и что Общество вынуждено отказать обоим участникам в удовлетворении их заявлений, в связи с поступлением заявлений о выходе из состава общества т.к. не допускается выход из общества, в результате которого не остается ни одного участника. Правомерно ли таким образом препятствовать моему выходу из ООО?

Из ооо выходит единственный участник (бывший директор) и входит новый участник. Нужно заполнять ДВЕ формы - по выходу участника и смене директора? Как сделать выход участника не через покупку доли?

Два учеридителя один подал на выход другой умер что делать директору.

В ООО два участника, один участник оформил нотариальрую доверенность на оформление продажи своей доли второму участнику. Может ли один участник в этом случае оформить продажу за себя и за второго участника. И кто у нотариуса должен подписать заявление формы Р 13001 директор или еще и участники?

В ооо два участника, оба в один день написали заявление о выходе, что делать директору.

Из ооо выходит единственный участник и входит новый участник. Нужно заполнять ДВЕ формы - по выходу участника и смене директора? Как сделать выход участника не через покупку доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО состояло 2 учредителя с равными долями. Один участник (не директор) написал заявление о выходе из общества в апреле 2015 года. Заявление было подписано директором. При этом директор не вывел своевременно данного участника (не подал в налоговую документы). Фактически вышедший участник до сих пор числится в ЕГРЮЛ как соучредитель. В какой период было необходимо директору подать документы в налоговую о вывходе участника? Сейчас директор просит сделать это текущей датой.

Один из двух участников нашего ООО подал заявление о выходе из Общества. Как оформить такой выход и какие документы необходимо подать в ФНС РФ для госрегистрации выходы участника из Общества.

В ооо 4 участника, 3 хотят выйти и передать свои доли четвортому участнику-директору, правильно ли я понимаю что участники пишут заявления о выходе и передаче своей доле директору, все это оформляется протокол и заполняется завяление 140001?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение