У ООО два участника один подал заявление на выход а другой умер что делать директору как уволится.

• г. Санкт-Петербург

У ооо два участника один подал заявление на выход а другой умер что делать директору как уволится.

Ответы на вопрос (1):

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц (ст. 280 ТК РФ).