Как погасить задолженность по алиментам и к кому обратиться в данной ситуации?

• г. Саратов

Как быть... У моего мужа задолженность по алиментам 26800 руб., 18.09.2016 г. нашей дочери исполнилось 18 лет, а долг так и остался. Мы живем: я в Саратовской области, он - в Свердловской области. Куда мне обратиться: к мировым судьям или к судебным приставам в своем городе, или писать заказное письмо в его город? Он работает официально водителем и имеет дополнительный доход (ИП - собственное дело). Думаю, погасить долг возможность есть, но нет желания. Куда же мне обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, а задолженность у него на основании чего? Исполнительныйлист? Соглашение? Или устная договоренность. Много от этого зависит.

Здравствуйте. Вам вернули исполнительный лист ССП. Сейчас в срочном порядке обращайтесь к мировым судьям в свердловскую область, по месту регистрации (мужа) ответчика о взыскании долга по алиментам на момент совершеннолетия дочери. К заявлению приложите заверенную копию исполнительного листа и уведомление об окончании исполнительного производства по причине совершеннолетия ребенка.