Влияние нового закона на оплату налога на землю - начало отсчета и возможность отложить строительство

• г. Владимир

В населенном пункте-селе у меня есть участок земли под строительство дома. Прежний дом несколько лет назад сгорел. На данный момент я не могу строиться. Налог на землю оплачиваю. С 1 января 17 года вступает закон, что, если не строиться, то будут оплата будет в десятикратном размере. С какого времени начнется отчет. С вступления закона в силу, или с момента оформления земли в собственность? И есть ли возможность отложить строительство года на 2-3.С спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон вступает в силу по истечении 10 дней с момента его опубликования, если иной срок не будет в нем указан. Вам можно получить разрешение на реконструкцию. Оно как правило выдается на 10 лет. Потом можете и продлить.