Влияние нового закона на оплату налога на землю - начало отсчета и возможность отложить строительство

• г. Владимир

В населенном пункте-селе у меня есть участок земли под строительство дома. Прежний дом несколько лет назад сгорел. На данный момент я не могу строиться. Налог на землю оплачиваю. С 1 января 17 года вступает закон, что, если не строиться, то будут оплата будет в десятикратном размере. С какого времени начнется отчет. С вступления закона в силу, или с момента оформления земли в собственность? И есть ли возможность отложить строительство года на 2-3.С спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон вступает в силу по истечении 10 дней с момента его опубликования, если иной срок не будет в нем указан. Вам можно получить разрешение на реконструкцию. Оно как правило выдается на 10 лет. Потом можете и продлить.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент земля у меня находится в собственности, документально она оформлена под посадку огорода. Сейчас дали разрешение на переоформления под строительство данной земли. Влияет ли как-то отсутствие на земле какого-то ограждения (разметки)? Могут ли при оформлении посегнуть на данную землю соседи? И какие документы требуются для оформления?

Мы заключаем договор на приобретение строящейся квартиры в селе в многоквартирном доме. Дом строится на арендованной земле. Срок аренды — до 2013 года. Разрешение на строительство имеется. Застройщики говорят, что после оформления квартиры, земля автоматически будет принадлежать владельцам квартир. Верно ли это? Или потом нас могут заставить выкупать эту землю? Заранее спасибо за ответ!

Есть земля в аренде под строительство жилого дома. Дом поступили в данный момент его оформляем и хотим еще оформить землю в собственность. Хотелось бы узнать какова будет стоимость земли? Какой процент от кадастровой стоимости?

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

Я получила по дарственной дом.

Земля при доме была в пожизненном наследуемом владении прежней хозяйки. Я хочу оформить земельный участок в собственность.

Могу ли я получить эту землю бесплатно, если я там не прописана?

Что необходимо для бесплатного оформления этой земли в собственность?

Есть ли ограничения по времени на бесплатное оформление земли?

С уважением,

Антонина Викторовна.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

У нас с соседями дом на двух хозяев мы на своей земле построили новый дом, у нас вся земля приватизированная полностью и под старым домом тоже. Половину старого дома мы продали соседке (т.к того требовал закон. Начинали строительство 20 лет назад) за условную сумму без оформления бумаг. Сейчас моя мама и соседка вступают в наследство, так получилось, соседка оформляет на себя свою половину и нашу хотя мы прописаны там. Соседка вступает в наследство и они собираются делить землю их адвокат сказал что по закону т.к мы построили себе дом мы должны отдать свою половину и 3 сотки земли. Ладно дом. Должны ли мы отдать им свою землю и если должны то почему?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем купили землю 2 года назад, 2 года строились и в этом году узаконили наш новый дом в собственность. Если мы надумаем продавать землю с домом, с какого времени нас считать 3 года - с момента приобретения земли или с момента нового дома в собственность? Заранее спасибо.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение