Поэтому в диспансере мне раньше без проблем 3 (!) врача для снятия скованности выписывали диазепам.

• г. Москва

Я,инвалид 2 группы. По состоянию здоровья нуждаюсь в психотропных лекарствах (нейролептиках). При приёме нейролептиков всегда имеется необходимость в приёме корректоров (обычно это холинолитики-циклодол, акинетон). Но у меня холинолитики вызывают боли в сердце и я не могу их применять. Поэтому в диспансере мне раньше без проблем 3 (!) врача для снятия скованности выписывали диазепам. Нынешний врач, который встал вместо предыдущего очень настойчиво заставлял меня отказаться от диазепама. Я начал снижать дозу диазепама. Моё состояние стало ухудшаться. Без корректора у меня к вечеру появляется сильная скованность в шее (что опасно для здоровья-может нарушиться кровоснабжение мозга), повышается внутричерепное давление. Диазепам, пожалуй, единственный препарат, который может помочь в данной ситуации. Можно ли как-то повлиять на эту ситуацию? Что я можно сделать для решения этой проблемы?

Скованность от психотропных препаратов мне трудно стало жить. Лекарства обязательно выпиваю: циклодол. Каждый месяц колят укол: галоперидол деканоат. У меня замедленное психическое развитие. Дают о себе знать побочные эффекты. Два раза лежал в психиатрической больнице. Дали выписку. Это лечение навредило мне. Познавательные процессы ума, головы хорошо развиты у меня. Эта скованность ущемили меня врач-психиатр. Спасибо.

У меня такая ситуация-пошла в поликлиннику, врач невролог, зная что у меня и так пониженное давление выписала препарат, который еще больше снижает давление, после приема этого препарата мне стало очень плохо, давление сильно упало. Препарат этот очень дорогой. Скажите, могу ли я потребовать у этого врача вернуть мне

деньги, и как вообще быть в такой ситуации?

Лечилась у врача-дерматолога, он выписал мне таблетки "Акнекутан" с серьезными побочными эффектами. Врач предложил меня принимать бесплатно в городской больнице. Я приходила и врач смотрел на мое состояние кожи и увеличивал дозу таблеток. И так происходило всё около 4 лет. У меня начались проблемы со здоровьем, конкретнее, с органами. Что может вредить нормальному питанию и родить здорового ребенка. Звонила врачу, он сказал что это мои проблемы. Документы о записях у меня отсутствуют, так как принимали меня бесплатно. Лишь были ее рецепты просто написанные на бумажках. Могу ли я что-то сделать в этой ситуации?

У моей дочки из-за учителя математики начались проблемы со здоровьем. После уроков этой учительницы у неё очень повышается пульс. Были у врача, врачь сказал что это очень опасно. Что я могу сделать? Ребенок любит эту школу, но не переносит этого учителя. Переходить не хочет. Можно ли отказаться от этого учителя? Или не посещать ее уроки?

Мой муж лежал в в гастроэнтерологии с язвой желудка. 13 декабря ему стало плохо с сердцем: начало падать давление до 100 и подниматься пульс до 100, появились боли в сердце, сильная одышка. Но лечащий врач – гастроэнтеролог отказала в консультации кардиолога, хотя знала, что он инвалид 2 группы по сердцу. Решила лечить сама (дала пол-таблетки кардикета для уменьшения пульса), что привело к падению давления. Давление упало до 70 / 50. Кардиолога и реаниматолога уже вызывал дежурный врач. Капельницей подняли верхнее давление сначала до 85, потом до 110.

Утром 17 декабря состояние мужа резко ухудшилось. Стала невнятной речь, усилились боли за грудиной, стало тяжело дышать, упали пульс и давление. Ему поставили капельницу с крахмалом. Вызвать кардиолога лечащий врач категорически отказалась. С большим трудом добилась вызова кардиолога через зам. главного врача. Через несколько часов муж умер от острого трансмурального инфаркта передней стенки.

13 и 17 декабря обращалась во все инстанции: к зам. главного врача, в Минздрав, в Росздравнадзор, в страховую компанию, в оперативный отдел. Есть заявление мужа от 13 декабря с просьбой вызвать кардиолога для консультации (зарегистрировано в канцелярии стационара). Везде один ответ: вызвать врача – кардиолога может только лечащий врач через оперативный отдел (ссылаются на закон об основах охраны здоровья № 323-ФЗ.) А если лечащий врач просто терапевт, узист по образованию, с курсами гастроэнтеролога, и ничего не понимает в лечении сердца? Неужели в медицине допустимо, чтобы помощь сердечнику оказывал неквалифицированный врач, не имеющий лицензии кардиолога? И это в больнице, имеющей 3 кардиологических отделения и 4 реанимации. А теперь стараются скрыть всю информацию, прикрываясь врачебной тайной.

Моей маме выписывали диазепам (реланиум, релиум, сибазон) в течении 15 лет у нее 2 гр инвалидности были частые приступы параксизмальной аритмии повышалось давление и сводило руки. Этот препорат ей помогал и помогает сейчас, но наш учасковый врач сейчас отказывается его выписывать.2 года назад невролог дал рекомендации по этому препората.

Регион Рязанская область. Проблема, к врачу ревматологу обратилась женщина (поликлинический прием) без талона, ссылаясь на острую боль. При этом утверждая что боль у нее уже 3 месяца. Врач сказала что без талона принять пациента не может, единственный вариант это через платные услуги поликлиники. Больная не захотела платить и написала жалобу в обл. здрав, с просьбой наказать врача (привлеч к административной ответственности). кто прав в этой ситуации? Если прав врач, что нужно ответить на жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок в данный момент находится на индивидуальном обучении на дому по состоянию здоровья. Родился он с родовой травмой. Дистания мозга 2-ой степени. Внутречерепное давление. И очень тяжело переболел ветряночным инцефалитом. Врвчи ставят диагноз Постиинфекционный Церебрастенический синдром. Задержку Умственного развития. Когда повела я сына в школу началась проблема со здоровьем. Отдышка. И головные боли. Врач нервопотолог говорит что ему положена инвалидность. Но не по его части. Инвалидность должен дать врач психиатор. Мы как раз у нее тоже на учете состоим. Я вынуждена была рассчитаться с работы. Психиатор направляет нас только весной на комиссию ПМК. а там на ВТЕК. Посоветуйте на какие средства существования нам жить с двумя детьми. И покупать дорогостоющии лекарства для сына. Что назначают обязательно давать врачи.

Может ли главный врач поликлиники выдать направление вместо лежащего врача? Моя проблема в том, что к лежащему врачу я могу попасть только через 2 недели, а направление в другую бооьницу нужно срочно из-за проблемы со здоровьем.

Что делать, если врач отказывается выписать льготный рецепт на показанный мне лекарственный препарат? Пока я не была федеральным льготником, врач мне выписывал мне рецепты на мой препарат и я их покупала за деньги. Когда я стала льготником и обратилась к нему с просьбой выписать мне льготный рецепт на мой препарат, он отказался, т.к. узнал, что мой препарат закуплен для федеральных льготников не в той дозировке, что я получаю. Сотрудник поликлиники, отвечающая за льготное обеспечение граждан, порекомендовала моему врачу составить письмо в Комитет по Здравоохранению города об индивидуальной закупке для меня препарата. Мой доктор и это отказался сделать. Он направил меня на врачебную комиссию в Городской Диспансер для решения вопроса о назначении мне моего препарата. Как мне получить мой препарат бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение