Бывший муж подал на уменьшение алиментов во второй раз - как защитить свои интересы?

• г. Краснознаменск

Бывший муж подал на уменьшение алиментов уже второй раз. У него это третий брак. Во втором браке тоже есть ребенок. В третьем браке родились еще двое детей. Сейчас он будучи в браке подал иск на уменьшение алиментов.. мотивируя тем что его жена в декрете и у них тяжелое материально положение... Хотя конечно это уловка.. зарплата официально представлена 100 тысяч.. кроме того с ними живут обеспеченные родители. Я в свою очередь действительно нахожусь в тяжелом материальном положении... зарплата 10 тысяч рублей плюс алименты на сына.. вот и все.. Как мне оспорить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да Вам, собственно, ничего и не надо оспаривать. Разложите по полочкам их доход на каждого члена семьи, и свой. Тем более, что размер алиментов на ребенка что на двоих, что на троих, всё равно, 1/6.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Влади!

Возражение следует строить на том, что имеющееся финансирование на ребенка минимально обеспечивает необходимый уровень жизни, а если алименты уменьшатся, то на ребенка будет приходиться меньше прожиточного минимума.