Бывший муж подал на уменьшение алиментов во второй раз - как защитить свои интересы?

• г. Краснознаменск

Бывший муж подал на уменьшение алиментов уже второй раз. У него это третий брак. Во втором браке тоже есть ребенок. В третьем браке родились еще двое детей. Сейчас он будучи в браке подал иск на уменьшение алиментов.. мотивируя тем что его жена в декрете и у них тяжелое материально положение... Хотя конечно это уловка.. зарплата официально представлена 100 тысяч.. кроме того с ними живут обеспеченные родители. Я в свою очередь действительно нахожусь в тяжелом материальном положении... зарплата 10 тысяч рублей плюс алименты на сына.. вот и все.. Как мне оспорить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да Вам, собственно, ничего и не надо оспаривать. Разложите по полочкам их доход на каждого члена семьи, и свой. Тем более, что размер алиментов на ребенка что на двоих, что на троих, всё равно, 1/6.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Влади!

Возражение следует строить на том, что имеющееся финансирование на ребенка минимально обеспечивает необходимый уровень жизни, а если алименты уменьшатся, то на ребенка будет приходиться меньше прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов. Это произошло уже второй раз. Сейчас я получаю 1\6 раньше было 1\4 он хочет через суд уменьшить до 1\8.Женат он уже третий раз Во втором браке тоже есть ребенок. Он тоже получает 1\6 В третьем браке родились еще двое детей. Сейчас он будучи в браке подал иск на уменьшение алиментов.. мотивируя тем что его жена в декрете и у них тяжелое материально положение... Хотя конечно это уловка.. зарплата официально представлена 100 тысяч.. кроме того с ними живут обеспеченные родители. Я в свою очередь действительно нахожусь в тяжелом материальном положении... зарплата 10 тысяч рублей плюс алименты на сына. . вот и все.. Как мне оспорить эту ситуацию?

Является ли основанием для уменьшения элементов.. обоснование бывшего мужа.. тем что у него тяжелое материально положение.. В третьем браке он живет зарегистрированный у него двое детей.. и он ссылается что у них маленький доход... в пересчете получается 17 тысяч на человека.. Почему он должен улучшать свое материальное положение за счет уменьшения элементов ребенку от первого брака (моему сыну).. если у нас доход на двоих меня и ребенка 24 тысячи.. то есть по 12 тысяч на человека.. В результате уменьшения элементов он уменьшится на 3-4 тысячи.. Будет составлять 10 тысяч на человека. Почему суд учитывает его материальное положение.. но не учитывает мое.. Почему получается его новые дети должны получать больше чем мой сын.. В добавок у нас на человека будет по 10 тысяч.. а у них 17..Он не разведен.. иск подавала не жена (я бы поняла если бы подала она.. ссылаясь на то что он не платит денег на содержание). Как правильно отстоять свои интересы в суде? Реально ли это? И на что лучше апелировать?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов.. мотивируя тяжелым положением.. Есть ребенок от второго брака.. Мне и второй жене выплачивает алименты по суду.. по 1\6 каждой. В третьем браке родились двое детей... на алименты жена третья не подавала и они не разведены.. Разве есть основания для суда на уменьшение алиментов? Я поняла бы если бы третья жена.. договорившись с ним подала на него на элементы на детей.. тогда было бы понятно... и логично в суде уменьшать уже элементы на всех детей... Я не права?

У мужа такая ситуация от первого брака есть один ребенок он платит алименты 25% от зп,мы хотим подать иск об уменьшении алиментов в связи с тем что во втором браке у нас тоже один ребенок. Судья два раза возвращала документы. Первый раз просила заверить док-ты,второй раз доказать материальное положение. Что нам делать?

Такая ситуация-У супруга от первого брака есть ребёнок, на которого выплачиваются алименты 25%, во втором браке имеется ещё двое детей, подал на уменьшение алиментов на ребёнка от первого брака (17%), ссылаясь на то что большие затраты идут на лечение детей и тяжелое материальное положение, решение суда вынесли в его пользу, но оно ещё не вступило в силу. Вопрос-может ли жена с которой состоит во втором браке и имеется двое детей подать сейчас на алименты и какие основания можно предоставить для этого в суд?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов. Ситуация у меня такая, мы с мужем развелись давно, он состоит во втором браке. У меня с ним двое детей, а во втором браке у него родился уже третий ребенок. На сегодняшний день получаю алименты 25%, хотят уменьшить алименты до 20%. В первый раз уменьшили когда родился второй ребенок. Скажите пожалуйста что мне сделать что оспорить его заявление. Во втором браке дети растут в полноценной семь он работает довольно таки с хорошей зарплатой, а вторая жена тоже работала но на сегодняшний день в декретном отпуску. За все время развода кроме алиментов дети не видели от него ничего, даже поздравления на дни рождения. У меня зарплата маленькая. СКАЖИТЕ ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО НА УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА?

БЫвший муж подал иск 2 й раз на уменьшение алиментов. 40% перечислять на счет ребенка, мотивируя тем, что я вышла замуж и моё материальное положение улучшилось. 10% уже перечисляются на счет ребенка. КАк оспорить иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора года назад отец моего ребенка подал на уменьшение алиментов, в связи с рождением ребенка в его новой семье. Алименты уменьшили. Скоро у него появится второй ребенок и он снова собирается подать на уменьшение алиментов. Дело в том, что на данный момент я нахожусь в декретном отпуске и мой доход составляет 10 тысяч рублей. Сумма алиментов на данный момент такая же. Подскажите какие документы предоставить в суд, чтобы можно было избежать уменьшения алиментов.

P.S Я всё конечно понимаю, он хоть 10-х может родить. Ну раз у него всё так плохо и тяжелое материальное положение, имея две квартиры по 3 комнаты и хороший доход, зачем еще детей то делать.

Бывший муж подал на уменьшение алиметов. У него от первого брака ребенок, у меня ребенок со мной у него был второй брак. И сейчас он в третьем браке и там родился третий ребенок. Первой жене и мне с него на алименты выщитывали по 1/4

Какого решения суда мне стоит ожидать, если мой бывший муж подал исковое заявление об уменьшении размера алиментов на нашего ребенка с 1/4 до 1/6, ссылаясь на то, что у него второй брак и родился второй ребенок и изменилось его материальное и семейное положение. При этом исполнительного листа на удердание с него алиментов на второго ребенка не имеется, т.е. алиментные обязательства он несет только перед моим ребенком. И нужно ли мне доказывать в суде свое тяжелое материальное положение, т.к. ребенок пошел в школу и затраты на него существенно возросли, а кроме того мое семейное и материальное положение тоже изменилось, в силу того, что я заключила второй брак и в данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, к тому же мы вынуждены снимать квартиру, т. к. своего жилья не имеем. Заранее искренне благодарна Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение