Право и протокол - Как поступить, если брат требует войти после насильственного инцидента?

• г. Липецк

Проживаю в квартире с детьми и отцом. Пришел брат и требует открыть дверь, якобы к отцу в гости. Пускать его в дом не хочу, так как последний раз в состоянии алкогольного опьянения кидался на меня драться и угрожал убить. Имею ли я право не пускать его (не прописан не проживает) и если будет сильно ломиться в дверь, на каком основании позвонить в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Если не зарегистрирован, значит не имеет права пользования. Можете не пускать. Вызывайте участкового пусть штрафует за нахождение в общ. месте в нетрезвом виде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

У меня в собственности 1/2 квартиры вторая половина в собственности у моей мамы, так же в квартире прописан старший брат со своим младшим сыном. В настоящее время в квартире проживаю я и моя семья. Мы проживаем с с согласия второго собственника и старшего брата. Но брат страдает алкоголизмом, и состоянии алкогольного опьянения начинает ломится в квартиру оскорбляет меня и моего мужа. В данный момент квартира выставлена на продажу. Коммунальные платежи за квартиру полностью вношу я. Брат ничего не опаливает в данной квартире. Могу ли я ограничить каким нибудь образом доступ брата в квартиру до момента продажи.

Спасибо.

Умер мой отец. Квартира в единоличной собственности отца, его новая жена не пускает меня в его квартиру, она там только прописана, в браке с отцом она состоит. Я вступаю в наследство отца как дочь, жена даже не подала ещё документы нотариусу, но в квартире отца проживает. Имею ли я право сейчас взломать замок квартиры отца и проживать в своей доле квартиры и обязует ли эта жена меня-вставить в дверь новый замок вместо сломанного мной старого? Я из принципа не хочу вставлять ей новый замок и оставить дверь открытой до её прихода в квартиру. Ещё одно: имею ли я право не впускать в эту квартиру её родственников, которые там не прописаны, а если не имею, то до какого часа они как гости там могут находиться?

Если сотрудник учреждения в состоянии алкогольного опьянения сообщает о террористическом акте, его задерживает полиция в связи с чем он не может выйти на работу, так как находится в полиции, задержан. Его не могут допросить, так как находится в сильном алкогольном опьянении. Может ли он быть уволен и по какой статье?

Вчера бывший муж, которого я недавно лешила родительских прав, пришёл для выяснения отношений в состоянии алкогольного опьянения, в ходе разговора он начал себя агрессивно вести, наносить побои руками и ногами, угрожал убить, повредил обшивку входной двери, разбил посуду. Я вызвала полицию, его забрали. Я написала заявление по факту. Такое поведение уже не однократно. Что ему грозит. Спасибо, помогите наказать.

Отец умер 15.06.14 года. У него есть 2 брата. Дом их матери не оформлен. Отец последние годы жил в этом доме, хотя прописан в квартире.

Туда приезжал из Москвы его брат в гости. Оба пили.5.06.15 брат подает документы в суд на наследство (мы думали, что дом давно оформлен на дядю Сашу т.к. он самый шустрый) и требует у меня свидетельство о смерти отца. Имею ли я и мой брат право на часть дома. Мама с отцом развелась давно. Мы возили отцу еду, мыли его.

Ребенок прописан у своего отца я с его отцом в разводе имею ли я права проживать в его квартире С РЕБЕНКОМ если я там не прописана. Я с ребенком снимаю квартиру, (так как где я прописана по мимо меня прописаны и проживают еще 4 человека на площади 43 квадратах) алименты ОН НЕ ПЛАТИТ.

На меня написали заявление в полицию, якобы я в состоянии алкогольного опьянения ломился в дверь жилого дома. Угрожал. Но я в это время находился в баре со своими знакомыми, затем на такси уехал домой. Как написать заявление о клевете в мой адрес? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, что будет если лишили прав 3 раза?1-по дтп (ст.12.24) 2-состояние алкогольного опьянения... 3-состояние алкогольного опьянение.

Бывший сожитель периодически ломится в дверь в состоянии алкогольного опьянения, угрожает жизни. Вызывала полицию, а они подержат немного и отпускают, он опять приходит и ломится. Что мне делать? Как сделать так, чтоб он забыл ко мне дорогу?

Квартира не приватизирована, все документы на бабушку, которой уже давно нет в живых. Прописаны в квартире: я, мать, дочь брата (11 лет) и сам брат.

Брат сильно пьёт, бывший наркоман, финансово не помогает никак, за дочерью не следит и открыто признаётся, что она ему не нужна, мол,обеспечивайте сами.

Когда напивается много дебоширит, лезет с угрозами и тд.

Словом, поводов его выселить - целая куча.

Вопрос: как брата выписать из квартиры без его ведомства (а то если узнает, точно полезет драться) или сделать так, чтоб он здесь больше не жил.

Зная его, даже если его от нас выпишут, всё равно будет приходить и ломиться в дверь.

Так что желательно сделать так, чтоб он даже боялся сюда приходить.

Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение