Право и протокол - Как поступить, если брат требует войти после насильственного инцидента?

• г. Липецк

Проживаю в квартире с детьми и отцом. Пришел брат и требует открыть дверь, якобы к отцу в гости. Пускать его в дом не хочу, так как последний раз в состоянии алкогольного опьянения кидался на меня драться и угрожал убить. Имею ли я право не пускать его (не прописан не проживает) и если будет сильно ломиться в дверь, на каком основании позвонить в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Если не зарегистрирован, значит не имеет права пользования. Можете не пускать. Вызывайте участкового пусть штрафует за нахождение в общ. месте в нетрезвом виде.