Вопрос - Каковы последствия временной прописки для хозяина помещения - может ли ему быть наложен штраф?

• г. Тюмень

Мне грозит штраф от 2000 до 3000 за то что выписался и долго не прописывался. Сейчас хочу временно прописаться. Будет ли наложен штраф на хозяйку помещения, куда хочу временно прописаться?

Ответы на вопрос (1):

Штраф на собственника жилого помещения налагаться не будет, потому что за нарушения правил регистрации по месту жительства (пребывания) несете вы.