Вопрос о действительности документа с недействующей печатью на апелляционной жалобе ИП.

• г. Москва

На апелляционной жалобе стоит печать прекратившего деятельность ИП. Является ли документ действующим если на нем стоит недействующая печать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Если на момент подачи апелляционной жалобы, деятельность ИП не была прекращена, то документ является действующим.

Спросить
Пожаловаться

К апелляционной жалобе прилагается... доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы Что имеется в виду под словами иной документ?

Суд арбитражный 1-й инстанции, ответчик— ИП, жалоба заверена его подписью и печатью. Подавал жалобу лично, приняли. А что за документ еще надо было приложить? Вдруг из-за него жалобу вернут?

К апелляционной жалобе прилагается... доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы.

Суд арбитражный 1-й инстанции, ответчик— ИП, жалоба заверена его подписью и печатью. Подавала жалобу лично, приняли. Приложила не копию свидетельства ОГРНИП, а выписку ЕГРИП...

Потребуют ли у меня дополнительно копию свидетельства ОГРНИП?

Апелляционный суд вынес апелляционное определение по гражданскому делу в отсутствие заявителя апелляционной жалобы. Решение суда первой инстанции оставлено в силе.

Но при этом из двух доводов, указанных в апелляционной жалобе суд рассмотрел только один. Про второй "забыл".

ВОПРОС. Если теперь подать заявление о вынесении дополнительного апелляционного определения, в котором указать, что не был рассмотрен один из двух доводов апелляционной жалобы и попросить его рассмотреть.

Рассмотрит ли апелляционный суд такое заявление и вынесет ли дополнительное апелляционное определение в этом случае?

Подавал апелляционную жалобу 1 год назад и суд первой инстанции до сих пор ее не передал в апелляционный суд. Может ли первая инстанция принять мое дополнение к апелляционной жалобе если такой большой срок уже прошел? Или можно вместо этого при регистрации жалобы в апелляционном суде подать заявление обьяснение?

Помогите разобраться.

Решением арбитражного суда первой инстанции от 30.11.2009 было отказано в удовлетворении иска индивидуального предпринимателя Васильева к ООО Ярд о признании недействительным договора купли-продажи недвижимости.

Не согласившись с принятым по делу судебным актом, индивидуальный предприниматель Васильев обратился в арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой.

В апелляционной жалобе Васильев просил решение суда первой инстанции отменить, иск удовлетворить, признать недействительным договор купли-продажи недвижимости и взыскать с продавца покупную цену, а также проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами.

Определением арбитражного апелляционного суда апелляционная жалоба возвращена в связи с пропуском заявителем срока на апелляционное обжалование и отсутствием ходатайства о его восстановлении, поскольку апелляционная жалоба была подана в арбитражный апелляционный суд 31.12.2009, о чем свидетельствует штемпель на почтовом конверте, в котором поступила апелляционная жалоба.

Однако на момент вынесения апелляционным судом определения о возвращении апелляционной жалобы в материалах дела имелась почтовая квитанция об отправлении в арбитражный апелляционный суд заказным письмом апелляционной жалобы, на которой указаны дата 30.12.2009.

Каковы основания возвращения апелляционной жалобы? Каков порядок исчисления срока на апелляционное обжалование? Какие требования могут быть заявлены в апелляционной жалобе? Как должен был поступить арбитражный суд апелляционной инстанции?

Мне в суде выдали апелляционную жалобу от истца (точнее составленная его адвокатом). На апелляционной жалобе не стоит дата составления, а так же нет подписи, печати (ни каких исходящих штампов). Считается ли такая апелляционная жалоба действительной?

К апелляционной жалобе прилагается... доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы. Что имеется в виду под словами иной документ?

Суд арбитражный 1-й инстанции, ответчик— ИП, жалоба заверена его подписью и печатью. А что за документ еще надо было приложить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли стоять гербовая печать на Заочном решении судьи Мирового суда для подачи надзорной жалобы? Имеет ли значение для подачи надзорной жалобы какая гербовая печать (Мирового судьи или районного) стоит на определении по аппеляционной жалобе? Спасибо!

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда 1-й инстанции. В ходе рассмотрения апелляционной жалобы ответчик от неё отказался. Апелляционный суд прекратил производство по апелляционной жалобе. Когда вступило в силу решение суда 1-й инстанции?

Скажите у меня на апелляционном определении не стоит печать суда вынесшего такое решения, а стоит печать первой инстанции под итоговом решением Апелляционной инстанции! Я думаю что это фальсифекация!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение