Когда моего отца суд лишит родительских прав, какие у меня будут преимущества?

• г. Благовещенск

У меня нет мамы. Мне 17 лет. Сейчас у меня ужасное положение, меня просто ненавидит моя семья. Ну так не о этом. Мне нужна консультация. Когда моего отца суд лишит родительских прав, какие у меня будут преимущества? Я заканчиваю школу, через 5 месяцев мне будет 18 лет. Кто что знает, прошу помочь. Заранее я Вам очень благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Да никаких преимуществ. До 18 лет будет назначен опекун. Отец будет обязан за это время оплатить алименты.